Перейти к публикации

Перестал работать тег [edit] на DLE 9.0


Рекомендованные сообщения

После обновления движка перестал работать тег

[edit]Редактировать[/edit]

При нажатии на "Редактировать" просто перебрасывает к шапке сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihailov,

у вас в шаблоне стоят подключения сторонних скриптов

	<script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/mootools.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/noobslide.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/jquery.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/tabs.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/jquery-ui.min.js" ></script>
<script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/qTip.js" ></script>[/code]

что дублирует и сбивает функционал непосредственно уже новой версии скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        <script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/jquery-ui.min.js" ></script>

        <script type="text/javascript" src="/templates/templates/js/jquery.js"></script>

Это вроди как уже есть в 9.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле "вроде как есть"? Если Вы имеете в виду, что движок видит папку js и читает сам оттуда файлы, то это не так, по крайней мере у меня. После стирания путей к скриптам в main.tpl, скрипты перестают работать. Возможно нужно теперь как-то по-другому пути прописывать? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути прописываются как и раньше. Имеется ввиду, что в движке уже есть библиотеки jQ, JS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я так понимаю, надо просто ссылки сменить с внешних библиотек на те, который использует движок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я так понимаю, надо просто ссылки сменить с внешних библиотек на те, который использует движок?

вообще убрать из шаблона те, которые в скрипте уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пути как прописывать? Без jquery сайт работать не хочет...

в 9.0 уже есть jquery, вы описание к релизу читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в шаблоне {headers} прописанно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендую смотреть сайт в FF и включить консоль ошибок JS, тем самым вы будете видеть где и какая ошибка происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpravda, конечно!

celsoft, ничего такого из-за чего не работало бы меню на jquery. Вы можете по шагам прописать что нужно сделать? jquery.js из шаблона удалил. Названия скриптов не пересекаются в шаблоне и в движке. Путь удалил, т.к. я теперь не знаю как прописывать его. Вертикальное меню на сайте не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, ничего такого из-за чего не работало бы меню на jquery. Вы можете по шагам прописать что нужно сделать? jquery.js из шаблона удалил. Названия скриптов не пересекаются в шаблоне и в движке. Путь удалил, т.к. я теперь не знаю как прописывать его. Вертикальное меню на сайте не работает.

Что значит ничего такого, если на вашем сайте ошибка:

uncaught exception: Syntax error, unrecognized expression: [@mnu=mapmnud]

и это явно не от DLE, а от ваших сторонних скриптов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится не к вертикальному меню. Я бы не спрашивал, если бы у меня была такая же проблема на 8.5, которую я успел скачать до выхода 9.0. На 8.5 все работало прекрасно. Поэтому я прошу по шагам расписать как сделать, чтобы библиотека jquery работала, не используя ее в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я прошу по шагам расписать как сделать, чтобы библиотека jquery работала, не используя ее в шаблоне.

она у вас работает без проблем. слева внизу нажмите например на опросе "показать результаты", это плавное действие и есть результат работы jquery, и если бы она у вас не работала, то вы бы и не видели плавного затухания и показа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...согласен, результат опроса показывает. Но вертикальное меню до того как я убрал jquery из шаблона разъезжалось и схлопывалось при нажатии на категории меню. Как только я убрал путь и сам файл jquery.js из шаблона, работать перестало. Ну может как-то путь прописать, почему не видит то. Я если честно уже ничего не понимаю. Жалко нет смайла *бьюсь головой о стену*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы убрали только

templates/templates/js/jquery.js или какую то еще другую строчку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из main.tpl только эту строчку, а из папки js файл jquery.js Больше ничего не удалял. На самом деле это темка изначально не моя, просто исходя из правил форума я не стал создавать новую, т.к. здесь рассматривается такая же проблема. У меня сейчас остались эти пути:

<script src="{THEME}/js/core.js" type="text/javascript"></script>

<script src="{THEME}/js/menuvert.js" type="text/javascript"></script>

<script src="{THEME}/js/menuinit.js" type="text/javascript"></script>

<script src="{THEME}/js/tabcontent.js" type="text/javascript"></script>

Убрал соответственно <script src="{THEME}/js/jquery.js" type="text/javascript"></script>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hansen,

Видимо ваш плагин меню написан для старой версии jquery или специально модифицированной. зайти на сайт разработчика этого плагина меню, и посмотреть есть плагин для актуальной версии jquery

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Столкнулсо с такой же проблемой стоить Слайдер в шаблоне если убрать загрузку JS не работает слайдер если оставить не работает кнопка редактировать

Подскажите что можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Та же ерунда, только плагинов не ставил шаблон такой скачал. Похоже вариантов исправить нет ни каких? - hellok.ru

Изменено пользователем hellok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...