Перейти к публикации

Параметры для работы


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста какие необходимые функции нужны для стабильной работы DLE из ниже перечисленных?

PHP, CGI, SSL ну пхп само собой, а вот остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нужно минимальные версии знать PHP, MySQL, JS и другие программы или библиотеки, если они обязательны, с минимальными версиями, чтоб было от чего отталкиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какие необходимые функции нужны для стабильной работы DLE из ниже перечисленных?

PHP, CGI, SSL ну пхп само собой, а вот остальное?

SSL не обязательно.

CGI не обязательно. Кроме если PHP запускается как CGI (Но это уже совершенно другая история)

Согласен, нужно минимальные версии знать PHP, MySQL, JS и другие программы или библиотеки, если они обязательны, с минимальными версиями, чтоб было от чего отталкиваться...

MySQL желательно от v.5.xx, а древней разве ещё есть на хостингах? ))

PHP от v5.xx (Повышение системных требований DataLife Engine )

Минимальный набор модулей:

gd.so

iconv.so

mysql.so или mysqli.so

pcre.so

pdo.so

session.so

simplexml.so

spl.so

xml.so

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какие необходимые функции нужны для стабильной работы DLE из ниже перечисленных?

PHP, CGI, SSL ну пхп само собой, а вот остальное?

SSL не обязательно.

CGI не обязательно. Кроме если PHP запускается как CGI (Но это уже совершенно другая история)

Согласен, нужно минимальные версии знать PHP, MySQL, JS и другие программы или библиотеки, если они обязательны, с минимальными версиями, чтоб было от чего отталкиваться...

MySQL желательно от v.5.xx, а древней разве ещё есть на хостингах? ))

PHP от v5.xx (Повышение системных требований DataLife Engine )

Минимальный набор модулей:

gd.so

iconv.so

mysql.so или mysqli.so

pcre.so

pdo.so

session.so

simplexml.so

spl.so

xml.so

Спасиб. ПРосто сайт переделываю для пользователей своего города. И соответственно хостинг в моём же городе, поэтому он не совсем качественный. буду заказывать то что нужно по отдельности =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dle-news.ru/request.html

Не понимаю честно говоря как может работать с таким минимумом. Там даже GD не указан, а значит будут проблемы с капчей, заливкой картинок и так далее. Или я чего-то не понимаю? :)

Свой список я делал сам.

gd.so

iconv.so

mysql.so

mysqli.so

pcre.so

pdo.so

session.so

simplexml.so

spl.so

xml.so

zlib.so

И если убрать хоть одну библиотеку о полноценной работе движка уже нельзя говорить. Или он вообще отказывался работать. А при установки PHP даже session не включено по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не используется библиотека ГеоАйпи, можно было бы предлагать заполнять автоматом страну пользователя, как я понял... кликнув на которую, можно изменить в любой момент. У меня этого нет, вообще многих библиотек нет, поэтому если где какая запарка случится, хоть знать откуда ноги растут :) Sarvan, спасибо за наглядный список, как начну обновляться, проверю, какие у меня библиотеки установлены, а то смотрю, у вех какие-то косяки... наверно, подожду до первой стабильной заплатки пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...