Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если вы используете модуль онлайн для своего сайта, то какой?

Лично я использую http://4dle.ru/mods/1147157720-module-online-v4.0-by-fresh.html но в нём есть как свои плюсы, так и минусы. Ех дописал бы сам, но :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому этот модуль нужен вообще? Всмысле какую функцию сайта он выполняет и в чём его полезность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле какую функцию сайта он выполняет и в чём его полезность?

Ну штука довольно интересная :)

Например, если у человека на сайте стоит ЧАТ, то в блоке онлайн можно увидеть с кем пообщаться. Также интересно смотреть за знакомыми и друзьями, какие новости они читают. Там же отображается время пребывания на сайте и с какой страны идут запросы к серверу. :rolleyes:

P.S.

Примерно тоже самое есть и на этом форуме: http://forum.dle-news.ru/index.php?app=members&module=online&sort_order=desc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у FreSh'a 5-ую версию покупал, но потом отказался от его использования, вернее не отказался, а оключил в шаблоне,

пока без надобности, включить в любой момент можно, т.к v.5 не требует правки в двиге, валяется себе в папках и БД, "каши не просит".

Он кстати рассылку разослал клиентам пару месяцев назад, интересуется пожеланиями, вроде хочет 6-ю выпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у FreSh'a 5-ую версию покупал, но потом отказался от его использования, вернее не отказался, а отключил в шаблоне,

пока без надобности, включить в любой момент можно, т.к v.5 не требует правки в двиге, валяется себе в папках и БД, "каши не просит".

Он кстати рассылку разослал клиентам пару месяцев назад, интересуется пожеланиями, вроде хочет 6-ю выпустить.

Тоже рассылка пришла.

Вообще модуль онлайна от FreSh'a несёт большую нагрузку на БД, я в этом не понимаю, нам на длетвике сказал Inrus.

Inrus сказал что сделает онлайн без наворотов, вот, я жду.

А фрэшовский я удалил, автор этого модуля - неадекват, и модуль его работал наполовину, много багов было...

НА данный момент, нет такого модуля онлайна, который бы был без значительной нагрузки на БД. Inrus, програмер всея руси, если пообещал, то сделает, это буде супер! ждём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафига вообще этот модуль он лайн... Если у вас старые версии движка, то можно очень хорошо приколоться над вами... Зарегиться как пользователь с именем {content} и войти на сайт и благодоря модулю он лайн, перекосо..т вес ьваш сайт, потому что будет отображатся данный юзвер, вот веселуха то... А если он еще кучу комментариев оставит... Вообщем онлайн ИМХО не нужная абсолютно вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые версии движка - это которые первые выходы релизов на свет движка DLE? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА данный момент, нет такого модуля онлайна, который бы был без значительной нагрузки на БД.

Не верное утверждение. Есть модуль (и не один) которые не использует запросы к БД вообще. Один из них, который я использую: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=52046

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...