Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый! Хотел узнать, можно ли как то незначительно изменить страницу добавления новостей из админки, чтобы можно было вставлять в новости нефильтрованый html (читать как "Исходный текст HTML без фильтрации и изменений"). Как это сделано для статических страниц.

p.s. помощи прощу бесплатно, рад буду любым подсказкам.

сайт: ihtut.net (DLE 9.0)

Изменено пользователем Lomot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной помощи это уже спрашивали клиенты - нет, нельзя... Поскольку сам редактор форматирует, фильтрует, добавляет другие теги... Переходите на ББ-версию редактора, либо код HTML можете в БД ручками вносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно вряд ли кто-то это будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на ББ-версию редактора, либо код HTML можете в БД ручками вносить.

Так стоит ББ-редактор... В БД ручками неудобно, но как вариант сойдет, только я как понял если новость отредактировать то по новой в БД лезть надо.

На всякий случай скриншот как это сделано в статичных сраницах, что бы быть увереным что меня правильно поняли. :rolleyes:

561b700d2289t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде я правильно понял... нужно вставить HTML-код так, как он есть, без изменений. К сожалению, не выходит... Вообще это весьма странно - вставлять зачем-то код в новости... Если код постоянный (не меняется в каждой новости), то его лучше вносить в шаблон или вынести как модуль, тогда модуль будет выполнять обычный код HTML (скрипты и др.), если есть необходимость, но модуль писать очень громоздко и долго. А вам для чего ? - не баннеры выводить, случаем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не баннеры конечно :D ,кстати вспомнил про баннеры, подумал что можно запихать html в рекламу и выводить тегами уже в самой новости , к сожалению в самой новости они не работают, а в шаблоны пихать не вариант. Так как к примеру 30 новостей - 30 баннеров, для каждого надо прописать условие что мол если эта новость то выводим этот, если другая ,то другой код.

Нашел вот такой код в /engine/modules/addnews.php


	if( $config['allow_admin_wysiwyg'] != "yes" ) $fix_br = "<input type=\"checkbox\" name=\"allow_br\" value=\"1\" checked> {$lang['allow_br']}";

	else $fix_br = "";

как я понял он гласит(своими словами уж простите): "если WYSIWYG редактор включен для добавления с админки, то переменная пуста, если же он выключен(ББ-код включен) то появляется чекбокс "Автоматический перенос строк" который по-умолчанию включен" И вот такой код в /engine/modules/static.php

	if( $config['allow_static_wysiwyg'] != "yes" ) $fix_br = "<input type=\"radio\" name=\"allow_br\" value=\"1\" checked=\"checked\" /> {$lang['static_br_html']}<br /><input type=\"radio\" name=\"allow_br\" value=\"0\" /> {$lang['static_br_html_1']}";

	else $fix_br = "<input type=\"radio\" name=\"allow_br\" value=\"0\" /> {$lang['static_br_html_1']}";


	if ($member_id['user_group'] == 1 ) $fix_br .= "<br /><input type=\"radio\" name=\"allow_br\" value=\"2\" /> {$lang['static_br_html_2']}";

тут как я понял гласит "если WYSIWYG редактор включен для статичных страниц, то переменная равна единице(что означает "Фильтрованный текст с автоматическим переносом строк"), если же он выключен(ББ-код включен) то появляется 3 радио кнопки с выбором(кстати все равно стоит единица, только теперь мы её еще и видим) и 2 другие кнопки, которые мы видим если включен WYSIWYG"

Ух, ели осилил, может и ошибся..

Так вот думается мне все-таки можно изобразить криво косо ,но к сожалению у меня не получилось, как я не менял эти строки. Даже лучше сказать ничего не получилось, потому как на страницах ни единного изменения я не увидел.

Вот еще вспомнил про дополнительные поля.. Надо попробовать в них код запихать, но вот будет ли он там работать...

В дополнительных полях не работает тег <style type="text/css"></style> :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в доп поля вставлять подключение стилей?

Если в настройках безопасности отключён безопасный режим для доп полей то будет html работать на ура.

А этим разработчикам WISIWIG редактора, нужно руки по плечи вырвать и в задницу запихать, сегодня пытался на нём страничку оформить, что он творит мой мозг отказался воспринимать как разумная вёрстка страницы. А когда он начал отвергать, или просто глушить нормальный html который я принудительно вводил в окне html я вообще сломался... для кого его вообще сделали непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...