Перейти к публикации

Заглавные буквы в названии файлов движка


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мой основной сайт holostun.ru, но речь не о нем (просто согласно правилам упоминаю). Сохранился еще один ключик для ДЛЕ. Сейчас пытался установить ДЛЕ 8.5, однако столкнулся, что хостинг, куда я пытаюсь установить, автоматом переименовывает заглавные буквы в названии установочных файлов(папка upload) в строчные. И в итоге, пока вручную не переименуешь - пишет ошибку. Вопрос: зачем было в движке использовать заглавные буквы в именах файлов? И как теперь быть - вручную корячиться, выискивать заглавные и править? =(

PS поясню: я запускаю install.php - он пишет, что некоторые файлы не найдены... стоит мне их переименовать на хостинге к заглавным буквам, как все запускается. И такие коленца возникают по ходу всей установки. Хотя вот только что проверил на своем основном хосте - там тоже приводит все буквы к строчным, но ошибки не возникало..

Изменено пользователем Holostun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за порядка регистра букв в униксовых системах (например, install.php, Install.php)

такие файлики будут значиться, как 2 совершенно разных файла. Проблема именно

на стороне хостинга, в саппорте которого и нужно требовать устранить этот глюк, но

более правильным решением будет именно смена хостера (хороших в Инете хватает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за порядка регистра букв в униксовых системах (например, install.php, Install.php)

такие файлики будут значиться, как 2 совершенно разных файла. Проблема именно

на стороне хостинга, в саппорте которого и нужно требовать устранить этот глюк, но

более правильным решением будет именно смена хостера (хороших в Инете хватает).

Спасибо, временно проблема устранена (но терзают смутные сомнения =) что там дальше будет)

Из за порядка регистра букв в униксовых системах (например, install.php, Install.php)

такие файлики будут значиться, как 2 совершенно разных файла. Проблема именно

на стороне хостинга, в саппорте которого и нужно требовать устранить этот глюк, но

более правильным решением будет именно смена хостера (хороших в Инете хватает).

Спасибо, временно проблема устранена (но терзают смутные сомнения =) что там дальше будет)

Интересно услышать комментарий официальный. Нафига в двиге прописные буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранился еще один ключик для ДЛЕ. Сейчас пытался установить ДЛЕ 8.5, однако столкнулся, что хостинг, куда я пытаюсь установить, автоматом переименовывает заглавные буквы в названии установочных файлов(папка upload) в строчные.

Скажу честно, я не знаю ни одного хостинг провайдера где может произойти подобное, а знаете почему? Потому что хостинг провайдер здесь абсолютно не причем, он не может этого делать. Проблема на самом деле не на хостинге, а в FTP менеджере в котором вы заливаете файлы на скрипт, в настройках которого установлена галочка "переводить в нижний регистр".

И как теперь быть - вручную корячиться, выискивать заглавные и править? =(

нет, убрать из настроек FTP менеджера, которым вы заливайте файлы, то что я сказал выше и перезалить файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранился еще один ключик для ДЛЕ. Сейчас пытался установить ДЛЕ 8.5, однако столкнулся, что хостинг, куда я пытаюсь установить, автоматом переименовывает заглавные буквы в названии установочных файлов(папка upload) в строчные.

Скажу честно, я не знаю ни одного хостинг провайдера где может произойти подобное, а знаете почему? Потому что хостинг провайдер здесь абсолютно не причем, он не может этого делать. Проблема на самом деле не на хостинге, а в FTP менеджере в котором вы заливаете файлы на скрипт, в настройках которого установлена галочка "переводить в нижний регистр".

И как теперь быть - вручную корячиться, выискивать заглавные и править? =(

нет, убрать из настроек FTP менеджера, которым вы заливайте файлы, то что я сказал выше и перезалить файлы.

Тут странное дело: на моем основном хостинге тоже файлы переводятся к строчному типу, однако это не мешает установке.

А на новом хостинге - мешает. Возможно вы и правы - может дело и в настройках фтп-клиента. Но это следствие, а не причина.

Считайте это баг-репортом =) Все же лучше избегать заглавных букв в названиях файлов (во избежание! (с) ) =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте это баг-репортом =) Все же лучше избегать заглавных букв в названиях файлов (во избежание! (с) ) =)

это не может быть баг репортом. Это тоже самое что заливать картинки например в ASCII режиме и говорить что они не показываются потом, т.к. не правильные. Есть ряд правил которые выполнять должен сам пользователь, а не за него. Например заливать картинки в бинарном режиме, не менять имена и регистр по своему желанию и т.д. Изменение регистра это тоже самое что переименование для UNIX систем. Вы же не считаете баг репортом, если вы сами переименуете все файлы скрипта по своему усмотрению. Тоже самое и с регистром букв, вы не должны этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю это требование бредом полнейшим... какой это в попу баг? Это руки из жопы и невнимательность. Почти все скрипты так написаны, к примеру самый крупный форум движок IPB вообще полностью написан с разным регистром.

Сам недавно сутки бился головой об стол и не понимал в чём дело. Но проблема решается либо как сказал Владимир либо пользуйтесь файловым менеджером хостинга.

Ну либо пишите ещё своему производителю домашнего кинотеатра, с претензией что вы с диска копируете на кассету фильм а кассета в ДВД не вставляется.... а это уже явный БАГ данного двд плеера. Потому что в кассетный видео плеер всё спокойно влезает и работает.

Тут странное дело: на моем основном хостинге тоже файлы переводятся к строчному типу, однако это не мешает установке.

Обратите внимание что на старом хостинге у вас не UNIX а на новом он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...