Перейти к публикации

DLE 9.0 - Недоступные новости на главной


Рекомендованные сообщения

DLE 9.0. Сайт poplanete.ru

Самая верхняя новость.

Если создать новую группу пользователей, а потом создать новость доступную только этой группе и специально запрещенную к просмотру всеми остальными и поместить ее на главную, то Краткое описание новости все равно будет видно всем.

Баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках групп отключите

Скрывать только полную новость из недоступных разделов

При включении данной опции будет блокироваться только просмотр полных новостей из недоступных разделов, краткие новости будут показываться. Данная опция позволяет уменьшить критерии выборки новостей, тем самым уменьшить нагрузку на сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал:

Редактирование группы: Гости: Скрывать только полную новость из недоступных разделов: Нет

Все равно гостям видно Краткое описание запрещенной к просмотру новости.

Дело в том что новость находится в разделе, который всем доступен. Это сама новость должна быть недоступна всем кроме администраторов. Ну, такие у нее настройки доступа были выставлены при создании.

Изменено пользователем icovery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирование группы: Гости: Скрывать только полную новость из недоступных разделов: Нет

Внимание: В данном разделе настраиваются, дополнительные параметры доступа к новости для различных групп, данные параметры действительны только для просмотра полной новости.

То что хотите вы в скрипте не предусмотрено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел workaround для этой проблемы.

Можно сделать отдельную категорию и разрешить доступ к ней для нашей группы. А потом поочереди отредактировать остальные группы, чтобы они категорию не видели и краткие описания не видели. И перенести новость в эту категорию.

Однако, я считаю это баг - если новость запрещена к просмотру для гостей, то и ее краткое описание тоже должно быть запрещено к просмотру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри для чего это сделали я так думаю что краткая новость это описание а сама новость полная это ссылка откуда можно скачать файл или что то либо не нравится убери регу и всё проблем то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Угу..я тоже считаю это багом...ее не должны вообще видеть Гости...даже короткую!

хм..вот разобрался в Редактирование группы: Гости...закладка Новости...прописаваем права...и ниже Отключаем

Скрывать только полную новость из недоступных разделов

При включении данной опции будет блокироваться только просмотр полных новостей из недоступных разделов, краткие новости будут показываться. Данная опция позволяет уменьшить критерии выборки новостей, тем самым уменьшить нагрузку на сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...