Перейти к публикации

Увлечение окно со смайлами


Рекомендованные сообщения

Как увеличить количество смайлов с 4x3 до 5x4 ? (что бы в окошке со смайлами было больше смайлов, чем стандартно)

P.S. до 9.0 делал легко, а сейас не смог :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8.5 только знаю, 9.0 еще не ковырял, но, думаю, аналогично там.

Откройте файл: /engine/modules/bbcode.php

Найдите в начале: if ($i%3 == 0)

поставьте вместо "3", например, 5 - это кол-во столбцов, а строки добавятся автоматом в нужном количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно первое сообщение...

В админку заходили, смайлы добавляли? - может, вы этого не знаете ??? ("Настройка системы" --> "Настройки вывода новостей" --> "смайлы". Залисть в папку не забудьте сначала /engine/data/emoticons/). Мне показалось, что поле смайлов изменить нужно, если нет, тогда вообще не пойму вопроса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админку заходили, смайлы добавляли? - может, вы этого не знаете ??? ("Настройка системы" --> "Настройки вывода новостей" --> "смайлы". Залисть в папку не забудьте сначала /engine/data/emoticons/). Мне показалось, что поле смайлов изменить нужно, если нет, тогда вообще не пойму вопроса :D

Если вы не ковырялись с 9.0, то не нужно писать сюда и умничать.

Если кому не понятно, то я про это окно со смайлами

1276473396_14.06.jpg

и его надо увеличить в размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Как это окно увеличить? А то полосы прокрутки появляются -

smiles.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылок на сайт ни у кого нет, покажите страничку, гляну ваш CSS и стили, если найду где размеры прописаны, подскажу как исправить; у меня пока 8.5. Либо сюда кусок кода скиньте (в .txt файлик и прикрепите). Нужно Целсовту в пожелания написать, чтоб "резинку" на смайлы сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharkoster,

Присоединяюсь к вопросу. Как это окно увеличить? А то полосы прокрутки появляются -

Вот тут http://dle-news.ru/release/1100-datalife-engine-v90-final-release.html написано:

22. Добавлена новая панель для отображения и вставки смайлов в новостях или комментариев. Данная панель автоматически адаптируется под размеры смайлов, имеет большие размеры и намного удобнее при использовании большого количества смайлов.

Должно работать по умолчанию, если Вы не вносили каких-то изменений в файлы движка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы не вносили каких-то изменений в файлы движка

да, написано-то оно, написано. только я пробовал на дефолтном скине, все равно есть прокрутка

<div style="height:150px;overflow: auto;">

пока не убрал тут height:150px; не работало нормально (файл engine/modules/bbcode.php)

как убрал - все стало ок. и ИЕ и мазилле все в порядке. правда не проверял, как в ранних версиях ИЕ будет отображаться

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Если вы не можете или не хотите обновлять dle 9.0 до 9.2 то вам просто необходимо родной для 9.0 engine/modules/bbcode.php заменить на такой же файл из дистрибутива 9.2 bbcode.php от 9.2 новый файл работает без глюков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

<div id="dle_emos" style="display: none;" title="{$lang['bb_t_emo']}"><div style="height:400px;overflow: auto;">{$output}</div></div>

где height:400px это высота окна, у меня так и не получилось расширить по горизонтали, ну хоть по высоте увеличил:)

файл /engine/modules/bbcode.php версия двигла DLE 9.0

Изменено пользователем inventor69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...