Перейти к публикации

Недоработка смайлов


Рекомендованные сообщения

Мне показалось, что в движке недоработка смайлов, но, возможно, просто показалось, потому как таблицы, на которую можно было бы опереться на русском я не нашел.

Вывел стандартные смайлы в чате и решил сделать замену кода прописью, т.е. вместо ": )" пишем ":smile:" и обнаружил несоответствия.

:wink: :winked: :smile: :am: :belay: :feel: :fellow: :laughing:  :love: 

:no: :recourse: :request: :sad: :tongue: :wassat: :crying: :what: :bully: [/code]




[code] :D:rolleyes::) - :huh: - ;)

Вот для примера вытащил, как есть... на форуме - правильно, а в 8.5 (и, думаю в 9.0) - нет. Например:

; ) - подмигнуть, а на ДЛЕ "смущение"

wink - вместо смайла :D ("грин", "биггрин" код : D - "улыбка до ушей") стоит "подмигивание", вместо :rolleyes: ("rolleyes") стоит "winked" ну и т.д. А здесь на форуме смайлы соответствуют названиям и коду.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr,

смайлы в DLE задаются в настройках скрипта и соответствуют названиям файлов на сервере, как вы их задатите, так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, дело то в том, что их не пользователь должен задавать, а они уже должны быть правильно отсортированы и названы в самом движке, я имею в виду стандартные смайлы, а не свои, а то получается, что пишу код смайла "подмигнуть", а получаю "ржу" - неадекватно как-то... Понимаю, что можно ткнуть мышкой и выбрать зрительно в поле комментариев, но если кто пишет код, а таких любителей много... самый распространенные коды такие:

:) ; ) Р ) : D

И вот если эти коды конвертировать в картинки, т.е. вместо : ) написать : smile :, который в картинку превращается, то ерунда получается... Мне-то их руками подправить не сложно, но хотелось бы стандартные смайлики видеть "правильными" в движке, примеры несоответствия привел, могу расписать коды, если что не понятно написал до этого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr,

нет такого понятия как "стандартные смайлы", они все нестандартные и изначально задаются в настройках скрипта, абсолютно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78, зачем мне придираться на пустом месте, ну, сами подумайте... :) Стандартные смайлы, если вы не читали внимательно сообщение выше, я использую у себя в чате, конвертация автоматом идет как символов, так и названий смайлов в картинки. Еще раз вдумайтесь: я привык (да и все, думаю), что смайл ; ) является "подмигивание", но не "ржу" или "биггрин" ("улыбка до ушей"), который обычно ставится кодом : D, либо : lol : (это один из примеров). Поэтому и написал пожелание, чтоб можно было использовать стандартные смайлы в чате для ДЛЕ, а не свои закачивать. Эх, ну, не знаю, донес мысль или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

zgr,

нет такого понятия как "стандартные смайлы", они все нестандартные и изначально задаются в настройках скрипта, абсолютно все.

Чего за бред реально, причём авторам почему-то лень было исправить это в 9й версии даже. Это ваша недоработка, причём тут можно или нельзя изменить, если вы изначально неправильно назвали файлы в папке /engine/data/emoticons. Если ошибка есть её надо исправлять, а не писать, что можно самим её исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...