Перейти к публикации

ежедневное автообновление карты сайта sitemap


Рекомендованные сообщения

кто поможет с сабжем? (скрипт?)

или может какой-то код, который при нажатии кнопки создать сайтмэп, нужно добавить в крон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, скопировать файл /engine/inc/googlemap.php в /engine/inc/googlemap1.php

все переменные из $_POST за менить на $_GET и убрать проверки на подключение через дле и проверку прав пользователя

и вызывать скрипт по крону с нужными параметрами

googlemap1.php&action=create&priority=XX&stat_priority=YY&cat_priority=ZZ

гдк хх,уу,zz нужные числа как в админке

а можно вообще прописать прямо в скрипте эти значения и вызывать только скрипт без параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, почему разработчик это не включит в релиз. наверняка есть минусы у ежедневного обновления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка есть минусы у ежедневного обновления...

генерить сайтмап каждый день - никаких минусов быть не может, кому от этого может быть плохо?

пинговать гугл каждый день, при условии что были добавлены новые статьи - тоже никаких минусов быть не может

гугл говорит по этому поводу, что можно обновлять так часто, как часто добавляются новые статьи

других минусов не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВП карта обновляется при публикации новостей, зачем на крон сажать? В ДЛЕ не знаю, но было бы логичней обновлять ее также :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВП карта обновляется при публикации новостей, зачем на крон сажать? В ДЛЕ не знаю, но было бы логичней обновлять ее также :)

в чистой версии ВП, нету генерации сайтмэпа, но можно отдельно установить плагин

В ДЛЕ не знаю, но было бы логичней обновлять ее также

и при большой базе каждый раз ждать пока сгенерится огромный сайтмэп? это некошерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при большой базе каждый раз ждать пока сгенерится огромный сайтмэп? это некошерно

Можно сделать ограничение раз в сутки, а не при каждой публикации, т.е. если в день добавляется 10 новостей, то обновляться будет только при добавлении первой новости, либо после последней, если счетчик подходит к полуночи и админ в админке - для этого не нужен крон и этого вполне достаточно.

У меня, например, генерится около 1 сек. почти 100 весомых новостей (генерится только краткий вариант в 1 абзац, правда), что в общем-то для среднего сайта особо нагрузки не создает, тем более, что нагрузка кратковременная и единоразовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том, что имея уже готовый функционал дле, не извращаться, чтобы получить какие то простые вещи, реализуемые опять таки простыми способами.

поставил задание на крон, и не надо париться что там и когда обновится. или у вас боязнь крона?

и генерить сайтмап после каждой новости, это не логично. логичней сгенерить его после того, как добавится весь пакет новостей.

генерится только краткий вариант в 1 абзац, правда

не совсем понял, что имеет сайтмап к краткому варианту новости, если сайтмап это тупо список ссылок в определенном хмл формате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у вас боязнь крона?

Да, есть такое, что до конца не понимаю, стараюсь избегать :) Просто подумалось, что такую возможность неплохо бы в движке иметь. Если нужен примерчик как с публикацией завязать, могу наклепать, там несколько строк (ПОСТ-запросы вытащить), а вот с самой картой еще не возлся пока, всё руки не доходят.

не совсем понял, что имеет сайтмап к краткому варианту новости, если сайтмап это тупо список ссылок в определенном хмл формате?

Ой, пардоньте, с рассветом гнать начал... читал про РСС ветку, а здесь комментировал - ерунду написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен примерчик как с публикацией завязать, могу наклепать,

спасибо, мне помощь не нужна B)

Да, есть такое, что до конца не понимаю, стараюсь избегать

это системный демон, который по расписанию запускает необходимые программы, в том числе скрипты

очень простая и удобная шняга, но не все виртуальные хостинги предоставляют доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, хотелось бы услышать (прочитать) мнение разработчика - почему не облегчить жизнь своим клиентам? это же не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...