Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите как сделать чтобы можно было новость делать с дополнительными файлами для скачивания в формате doc иди pdf? в настройках системы стоит разрешение на закачку этих форматов, но они не закачиваются, пишит "Невозможно загрузить файл на сервер". Я закачиваю через редактор "Загрузка файлов на сервер" пробовала и через управление картинками, но понятное дело что там можно загружать только картинки.Скажите через что можно загружать документы формата doc и pdf, и как мне их привязать к новостям. Смотрела в инете у многих такая проблема но решения я так и не нашла. Буду очень благодарна за ответ.

(Сайт http://tennisstav.ru)

Изменено пользователем prettynim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках системы стоит разрешение на закачку этих форматов, но они не закачиваются, пишит "Невозможно загрузить файл на сервер".

вариантов два

1. Нет прав на запись в папку uploads/files/

2. Вы закачиваете файл размером больше чем разрешено вам лимитами хостинг провайдера, смотрите в в админпанели в автопроверке на главной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно, так и вышло все загружает, спасибо за помощь, но когда я теперь делаю ссылку в новости для скачивания то при переходе по ней получается http://tennisstav.ru/uploads/files/1285230813_2.doc Forbidden You don't have permission to access /uploads/files/1285230813_2.doc on this server. Я не имею прав, а как тогда скачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prettynim,

после загрузки вы должны кликнуть на название и вставится в новость специальный тег [attachment] после публикации новости скрипт будет показывать вам ссылку на скачивание, а не вставлять прямую ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Спрощу здесь, чтобы не плодить темы.

На сайте в одной из новостей лежит файл в формате pdf, размером ~156 Mb, ссылка дана - как вложение.

У меня со скачиванием никаких проблем нет, у некоторых знакомых, которым отправлял ссылку - тоже все в порядке.

Но в последнее время появились комментарии от гостей с описанием проблем при загрузке:

"а как забрать? По ссылке на скачивание выбрасывает в начало.."

"С несколькими ошибками и повторами я смог закачать..."

"И мне написало об ошибке, и о вреде компу впридачу..."

В чем может быть проблема, в корректности установки Java на машинах гостей?

Как людям внятно объяснить, в чем может быть причина?

Ссылка на страницу с файлом (на всякий случай): http://pripyat-city.ru/books/39-atlas-aspektov-posledstviy-avarii-na-chernobylskoy-aes.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня больше никто не жаловался, только эти трое; хотя скачали файл уже больше 50 раз.

Будем считать, что проблемы нет.

Но появился другой вопрос: ссылка на закачку файла, скопированная на другой ресурс со страницы, где она размещена - не работает.

Приходится давать ссылку на всю страницу, что не есть хорошо - как бы навязчивая реклама сайта получается.

Есть какой-нибудь стандартный способ использовать ссылки на вложения, чтобы эти файлы можно было закачать с другого ресурса (кроме прямых ссылок, конечно - это не хотелось бы использовать, пусть счетчик скачивания накручивается)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но появился другой вопрос: ссылка на закачку файла, скопированная на другой ресурс со страницы, где она размещена - не работает.

Приходится давать ссылку на всю страницу, что не есть хорошо - как бы навязчивая реклама сайта получается.

Есть какой-нибудь стандартный способ использовать ссылки на вложения, чтобы эти файлы можно было закачать с другого ресурса (кроме прямых ссылок, конечно - это не хотелось бы использовать, пусть счетчик скачивания накручивается)?

В настройках скрипта отключите

Блокировать скачивание файлов с других серверов

Включение блокировки скачивания загруженных файлов с других серверов, кроме вашего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Опять начались жалобы пользователей на невозможность загрузки больших файлов с сайта.

Один даже проанализировал, что "порогом" является размер файла 51,5 Mb - файлы свыше этого размера обрываются при закачке.

В php.ini выставлено upload_max_filesize = 400M, post_max_size = 400M (но эти параметры, вроде, на скачивание файлов не влияют).

Даже и не знаю, куда обращаться, может, проблема у хостера? Но по прямым ссылкам (не с движка) файлы любого размера залетают быстро, даже очень большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с загрузкой на сайт или со скачиванием с сайта? Если со скачиванием, то upload_max_filesize = 400M, post_max_size = 400M не имеют никакого отношения к этому. При скачивании нужно смотреть лимиты на время работы скрипта, лимиты на таймауты апача или nginx если таковой имеется. Лимиты на размеры конетнта отдаваемые одним PHP процессом и т.д. За тонкой настройклй сервера для данного вопроса нужно обращаться к хостинг провайдеру.

Вообще использование PHP для скачивания больших файлов это плохая идея, т.к. PHP сам по себе для этого мало предназначен для чтения больших файлов, а если файл был закачан через скрипт и вставлена ссылка attachment то файл скачивается через скрипты PHP, т.е. файл получает не пользователь, а его читает PHP скрипт и отдает пользователю. И как следствие большая нагрузка на сервер при больших файлах, требуется специальная тонкая настройка сервера, и прочее. Большие файлы лучше отдавать напрямую, а не через скрипт. Скрипт лишь дает защиту от того чтобы никто не знал реальное имя файла и не качал напрямую, т.е. антилич, но за это требует в ответ много серверных ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостер ответил: "Попробуйте увеличить значение max_execution_time"

Где может находиться такой параметр, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже - не судьба. Еще один ответ от техподдержки хостинга:

"Это не исправить. Скачивание длится не более времени работы скрипта. Его не увеличить - особенность работы shared хостинга. Делайте прямые ссылки..."

Ну вот не хочется делать прямые - хочу видеть количество скачиваний :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не хочется делать прямые - хочу видеть количество скачиваний

Счетчик на скачивание ставится на "действие", удобнее ставить действие "OnClick", при этом прямая ссылка или нет - не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик на скачивание ставится на "действие", удобнее ставить действие "OnClick"

А можно подробнее - как это сделать? Сам не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто гляньте код голосовалки - это тот же самый счетчик кликов по сути, а на что вы кликаете и что куда плюсовать/минусовать (репу, голоса, скачки и т.д.) - не суть важно, принцип везде один и тот же. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...