Перейти к публикации

Как изменить облако тегов


Рекомендованные сообщения

Как можно изменить количество тегов, у меня колонка узкая и 40 шт. растягиваются на приличную высоту.

Спасибо.

Сайт mobine.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

engine/modules/tagscloud.php

Найдите в этом файле

$db->query("SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS tag, COUNT(*) AS count FROM " . PREFIX . "_tags GROUP BY tag ORDER BY count DESC LIMIT 0,40");

Измените значение на нужное вам.

А вообще, если слишком большой размер букв в облаке, то надо редактировать стили шаблона для облака тегов.

Изменено пользователем ower_xz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Шрифт меньше не сделать и так минимальный, вопрос в количестве тегов. То что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А в каком файле и месте можно изменить количество тэгов на странице _http://сайт.ru/tags/ ... мне надо 3000, не больше, например.

Изменено пользователем sbvasyl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком файле и месте можно изменить количество тэгов на странице _http://сайт.ru/tags/ ... мне надо 3000, не больше, например.

читаем правила раздела

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой сайт... просто пробема следующая... Яндекс посчитал ошибкой большое количество тэгов на странице - "Количество ссылок в документе превышает существующее ограничение в 3072 ссылки. Уменьшите количество ссылок." А где уменьшить количество тэгов на этой странице (tags/)... в каком файле и месте не могу найти... просьба подсказать. Заранее спасибо (*прогуглил пол интернета... нет ответа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нет такой возможности в скрипте... то может есть какой то модуть или хак... для ограничения количества тегов на странице "Показать все теги"... на других сайтах смотрел тэгов намного меньше... Captain, так все по умолчанию стоит.. и на страцине выводятся все теги... тогда ответьте как с линкопомойки по Вашему сделать облако тегов типа.. с ограниченным количеством ссылок...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой сайт... просто пробема следующая... Яндекс посчитал ошибкой большое количество тэгов на странице - "Количество ссылок в документе превышает существующее ограничение в 3072 ссылки. Уменьшите количество ссылок." А где уменьшить количество тэгов на этой странице (tags/)... в каком файле и месте не могу найти... просьба подсказать. Заранее спасибо (*прогуглил пол интернета... нет ответа)

вот тут сказано:

файл modules/tagscloud.php

$db->query("SELECT tag, COUNT(*) AS count FROM " . PREFIX . "_tags GROUP BY tag");
заменяешь на
$db->query("SELECT tag, COUNT(*) AS count FROM " . PREFIX . "_tags GROUP BY tag limit 0,50");

если помогло, то гугл рулит и не хотелось бы заметить, что все делаете на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось!!!... но получается что например 50 первых... а как сделать чтобы было 50(или 500.. тут понятно).. популярных? .... а то получилось по букву "с" .. надо чтобы от "а" до "я" .. надо еще наверное какое то условие еще вставить...

Все.. решил.. взял как условие для облака... получилось! Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...