Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Простенький скриптик для проверки заполнения формы регистрации он-лайн "на лету". При любом "движении" поля формы мгновенно проверяются на правильность по различным форматам (шаблонам) и если форматы полей совпадают, то появляется кнопочка "зарегистрироваться", в противном случае она скрыта. Конечно же это не защита от роботов, для которых нужно делать проверку на сервере, тем не менее "ручных" спамеров отпугнет, кто любит создавать много "пустых" профилей, чтоб оставить там ссылку - один из видов маркетинга, - а также позволит пользователям правильно заполнить форму, подсказывая какое поле нужно проверить. Поля могут быть обязательными и необязательными, при правильном заполнении галочка появится в любом случае, если она установлена в форме.

Данный скрипт не позволяет вводить в форму "бла-бла" и спец.символы, устанавливает определенные лимиты на каждое поле, чтоб нельзя было ошибиться при вводе. Скрипт распространяется бесплатно "как есть", просьба не удалять комментарии в скрипте. Делал для своих нужд, но, возможно, пригодится кому-то еще, забирайте, если надо.

Скрин формы и пример кода:

form.png

Пример шаблона регистрации: http://isle-blog.ru/upload/js/ucff/registration.tpl

JS-файл для подключения: http://isle-blog.ru/upload/js/ucff/ucff.js

Для он-лайн теста: http://isle-poem.ru/index.php?do=register

П.С. Проверка почты имеет почти идеальный шаблон (регулярку), не допускающую ошибки ввода почтового ящика.

Если есть предложения по улучшению, замечания или пожелания, пишите, постараюсь реализовать всё, что смогу.

Приятной работы с формами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, нельзя, если соблюдать авторство (все строчки от первой до последней мои, а по строчкам скрипт не раздаю). В шаблоне у вас наверняка проверка не такая мощная. В сети регулярок полно, можете любую поставить, найти их можно по запросу "js проверка e-mail" или подобному. При желании, вы можете подключить скрипт и использовать несколько вызовов функций проверок, ну а если украдете строку, то украдете - в суд за это никто подавать не будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да делать мне нечего, красть.

Тем более я вообще не понимаю как из всего кода оставить только проверку емэйл.

Я лучше закажу на фрилансе - хак.

Но мне это не нужно, т.к. фича безполезная, по крайней мере для меня.

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...