Перейти к публикации

Чужой на сайте


Рекомендованные сообщения

Мой сайт Enigmaticworld.com.ua. Версия движка 9.0

У меня на сайте кто-то зарегистрировался. :ph34r: Смешное начало :) . Прикол в том, что поддержку регистрации на сайте я отключил в админке.

Некто cosinuspi, дата регистрации 31/12/1969 - 18:00, e-mail = cosinuspi@supermail.sex. Группа - Администратор.

Временно изменил группу cosinuspi на гость и забанил.

Просмотрел свой сайт, вроде изменений на сайте нет. Все как было так и осталось.

Мне интересно, как оно попало ко мне и, что оно могло не заметно для меня изменить?

И еще один вопрос.

После того как я обновил движок до версии 9.0, проверка встроенным антивирусом выдала такой результат:

Обнаружены следующие подозрительные файлы:

./engine/classes/min/utils.php-неизвестен дистрибутиву

./engine/modules/c_navigation.php-неизвестен дистрибутиву

./engine/ajax/pages.php-неизвестен дистрибутиву

Шаблон сайта тоже обновлен под 9.0 (обновление заказывал на dletemplates.com)

Что мне с этими файлами делать? Их можно удалить без вреда для сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем сайте неустановлен патч безопасности http://dle-news.ru/bags/v90/1127-nedostatochnaya-filtraciya-vhodyaschih-dannyh.html

После того как я обновил движок до версии 9.0, проверка встроенным антивирусом выдала такой результат:

Обнаружены следующие подозрительные файлы:

./engine/classes/min/utils.php-неизвестен дистрибутиву

./engine/modules/c_navigation.php-неизвестен дистрибутиву

./engine/ajax/pages.php-неизвестен дистрибутиву

это файлы от старых версий скрипта, они больше не нужны и их можно удалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы устанавливал. А может хотел установить и забыл. Сейчас установим.

Спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы устанавливал. А может хотел установить и забыл.

Не установлен, это точно. Я проверил.

Кстати ваш сервер содержит небезопасные настройки. Отключите register globals на сервере, или попросите об этом вашего хостинг провайдера

О том что это небезопасно и рекомендуется к отключению опубликовано на сайте разработчиков PHP http://www.php.net/security.globals

если бы на вашем сервере был бы отключен данный параметр, то ваш сайт оставался бы защищенным даже без установки патча безопасности для скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы на вашем сервере был бы отключен данный параметр, то ваш сайт оставался бы защищенным даже без установки патча безопасности для скрипта.

Огромное спасибо не знал. Буду связываться с хостером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...