Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Может я тупо тему обозвал, но по другому не знаю как объяснить ситуацию в двух-трех словах. Как бы я достаточно опытный админ, но сталкнулся я с не опознаной проблемой. Подозреваю, что то с базой, буквально неделю назад было все отлично. А теперь сайт уходит в накаут, чуть что, сразу в накаут. Причем не ложит сервер(!), а другие сайты на этом же сервере работают практически без проблем. В общем сначала думал проблема такая же как бы у меня несколько лет назад, которая обсуждалась на другом форуме http://forum.4dle.ru/topic4916.html?hl=%F1%E0%E9%F2 Между прочим, если сайт отключить в опциях движка, то он в отключеном состоянии работает отлично.

Попробовал так, подключил домен, установил дле такой же версии, как и у меня на проблемном сайте, подключил базу от проблемного сайта, все как бы гут, но не совсем, по лучше стало, но например если что то вбить в поиск, то опять 504 выдает, сразу же если открыть админку или главную, то откроет без проблем. По сути сейчас с адреса сайта стоит 301-й редирект на другой адрес, на котором чистая дле и подключена старая база. Ещё в старом движке не мало модулей, есть и самописные, но с ними раньше работало все на ура, раньше буквально неделю назад. Ещё ерунда одна имеется, ошибка

Warning: Unknown: open(/var/www/grayz123/data/mod-tmp/sess_a7f32aa2dcafe421adb2645589091f9f, O_RDWR) failed: На устройстве кончилось место (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/grayz123/data/mod-tmp) in Unknown on line 0

Вот это мне не понятно, на диске места, ну скажем 800 Гб есть, сайт занимает 200гб, из за модуля одного, суть модуля, генератор страниц под поисковые запросы! Модуль наделал кучу страниц, несколько милионов страниц, вот и под кэш страниц модуля уходит 200гб! Автор модуля посылает к вам, грит, что это мол ваша параноя, а я уже в замешательстве.

Адрес сайта softnewsportal.ru, но сейчас стоит 301й редирект на goldload.ru, который разумеется без лицензии. вот типо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне не понятно, на диске места, ну скажем 800 Гб есть, сайт занимает 200гб, из за модуля одного, суть модуля, генератор страниц под поисковые запросы! Модуль наделал кучу страниц, несколько милионов страниц, вот и под кэш страниц модуля уходит 200гб! Автор модуля посылает к вам, грит, что это мол ваша параноя, а я уже в замешательстве.

Нехило... 200Гб кэша:D

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дело походу не в самописном модуле. Сейчас на Softnewsportal.ru он отключен, а проблема все так же актуальна.

Ребята помогите решить проблему, надо продливать аренду за сервер, с таким простоем не соберу деньги! Спасайте!

Параметры сервера, ос и другие данные надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне не понятно, на диске места, ну скажем 800 Гб есть, сайт занимает 200гб, из за модуля одного, суть модуля, генератор страниц под поисковые запросы! Модуль наделал кучу страниц, несколько милионов страниц, вот и под кэш страниц модуля уходит 200гб! Автор модуля посылает к вам, грит, что это мол ваша параноя, а я уже в замешательстве.

что за бред, какая параноя? Их модуль наделал миллионы страниц кеша на сервере, и это и наша параноя, оригинально, даже слов нет.

Warning: Unknown: open(/var/www/grayz123/data/mod-tmp/sess_a7f32aa2dcafe421adb2645589091f9f, O_RDWR) failed: На устройстве кончилось место (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/grayz123/data/mod-tmp) in Unknown on line 0

ошибка означает что на сервере кончилось место отведенное под хранение сессий сервера.

Попробовал так, подключил домен, установил дле такой же версии, как и у меня на проблемном сайте, подключил базу от проблемного сайта, все как бы гут, но не совсем, по лучше стало, но например если что то вбить в поиск, то опять 504 выдает, сразу же если открыть админку или главную, то откроет без проблем.

504 ошибка означает что истекли лимиты ожидания ответа от Апача, для Nginx. Попробуйте в настройках Nginx увеличить этот лимит. Также в настройках скрипта попробуйте сменить тип поиска на полнотекстовый если стоит простой и наоборот на простой если стоит полнотекстовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка означает что на сервере кончилось место отведенное под хранение сессий сервера.

celsoft, а не подскажите где и что изменить, что бы увеличить место для хранения сессий. ос debian. а то админа нету сейчас.

что за бред, какая параноя? Их модуль наделал миллионы страниц кеша на сервере, и это и наша параноя, оригинально, даже слов нет.

Дело в том, что модуль свой кэш складывает в другом месте! Второй сайт на этом же сервере с таким же моделем работает без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка означает что на сервере кончилось место отведенное под хранение сессий сервера.

celsoft, а не подскажите где и что изменить, что бы увеличить место для хранения сессий. ос debian. а то админа нету сейчас.

что за бред, какая параноя? Их модуль наделал миллионы страниц кеша на сервере, и это и наша параноя, оригинально, даже слов нет.

Дело в том, что модуль свой кэш складывает в другом месте! Второй сайт на этом же сервере с таким же моделем работает без проблем!

Вот главная норм грузится и админка, а вот подробная новость виснет, категории открывает, но через раз!

Изменено пользователем GrayZOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а не подскажите где и что изменить, что бы увеличить место для хранения сессий. ос debian. а то админа нету сейчас.

это вопрос не ко мне, я не системный администратор и Debian никогда не пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите

softnewsportal.ru чуть что этот сайт ложится!

goldload.ru нету проблем, на два сайта подключена одна база данных.

папка mod-tmp, где находятся файлы sess_* общая на все домены, не зависимо от пользователя, будь то пользователь с правами root, будь то простой пользователь, пробую выставить владельцем папки не общего владельца, а индивидуального, но файлы sess_* оттуда не фига не удаляются)))

бла но так тупо получается, скоро переиндексация пойдет. у меня ещё есть softnewsportal.com, наверное на него сейчас скину сайт, а с ru сделаю редирект. Пока пусть так будет, со временем думаю найдется решение проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...