Перейти к публикации

мета для ботов


Рекомендованные сообщения

если в настройках групп гостям стоит запрет на просмотр полных новостей , то поисковые роботы будут индексировать данные страницы со стандартными title , description и keywords

по мнению некоторых юзеров это большой недочёт

ну и быстрый фикс на 9.0

engine/modules/show_full.php

if( ! $news_found and ! $perm ) msgbox( $lang['all_err_1'], "<b>{$user_group[$member_id['user_group']]['group_name']}</b> " . $lang['news_err_28'] );
заменить на
if( ! $news_found and ! $perm ){ msgbox( $lang['all_err_1'], "<b>{$user_group[$member_id['user_group']]['group_name']}</b> " . $lang['news_err_28'] );

$metatags['title'] = stripslashes( $row['title'] );

    if( $row['keywords'] == '' and $row['descr'] == '' ) create_keywords( $row['short_story'] . $row['full_story'] );

        else {

            $metatags['keywords'] = $row['keywords'];

            $metatags['description'] = $row['descr'];

        }

    }

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем улавливаю зачем поисковикам видеть тайтлы и дексрипшины новости, если контента они все равно не видят?

вам это надо, чтобы в поиске лучше прописываться? допустим. затем пришел с поиска юзер и его вынуждают зарегиться? тоже вариант.

как вебмастеру, мне это нравится, как пользователю меня это жутко раздражает. в 99,99% случаев я пропускаю такие сайты и ищу дальше, где нет таких "приколов".

с другой стороны, тогда получится, что на сайте будет много (или не очень) страниц с разными тайтлами и одинаковым контентом - ошибкой просмотра, разве это лучше?

давайте обсудим, проясним ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых - этот сабж меня не особо волнует. он пришёл от одного юзера которого это волнует , которому я подсказал данный фикс и я просто решил сообщить разработчикам. их задача обдумать и принять решение , вдруг они посчитают это верным.

во-вторых :

как пользователю меня это жутко раздражает. в 99,99% случаев я пропускаю такие сайты и ищу дальше, где нет таких "приколов".

мы обсуждаем пропись метатегов , а не "человечность" данного выбора . конкретно - закрытие полной новости от просмотра. сабж является стандартной ф-цией включенной разработчиками в ф-ционал дле и тем самым они посчитали свойство закрытия полной новости от гостей вероятно-приемлимой для некоторых проектов.

в-третьих :

с другой стороны, тогда получится, что на сайте будет много (или не очень) страниц с разными тайтлами и одинаковым контентом - ошибкой просмотра, разве это лучше?

что имеем сейчас - куча страниц с одинаковыми тайтлами и контентом . да , лучше иметь толпу клонов нежели просто братьев обьединённые одним контентом (табличка "сарказм")

и в-четвёртых:

не совсем улавливаю зачем поисковикам видеть тайтлы и дексрипшины новости, если контента они все равно не видят?

tip:роботы сканируют всю страницу , а не только контент - для того и метатеги чтобы их отличать

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...