Перейти к публикации

Кириллические домены+кириллическое ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Как и вобще работа на кириллических доменах.

Забудь в ближайшие годы, ни какой пользователь их не будет набирать (кроме как интереса).

Чтобы домен в кирилице набрать, нужно сначала "мозг сломать". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на DLE вообще возможно реализовать ЧПУ не site.ru/555-imya-novosti.html а site.ru/555-имя-новости.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь в ближайшие годы, ни какой пользователь их не будет набирать (кроме как интереса).

На мой взгляд ерунду пишите, то как на них предзаказы сейчас летят, говорит совсем о обратном.

А на DLE вообще возможно реализовать ЧПУ не site.ru/555-imya-novosti.html а site.ru/555-имя-новости.html ?

Вот меня это и интересует, по крайней мере есть CMS в которых это реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня это и интересует, по крайней мере есть CMS в которых это реализовано.

Тот же форум IPB, там это реализовано.

Меня ещё интересует вопрос "как это повлияет на сео? плохо это или хорошо?"

Подобный вид чпу у меня на форуме реализован и вроде никаких проблем, индексация страниц на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере Яша намерен работать с доменами рф на кириллице в полном объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересуюсь ЧПУ'шкой.

Пробовал осуществить /user/РусскийНик

Так движок так не понимает. Вместо норм профиля пытается показать кракозябры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ближайшее время хочу сделать еще 1 сайт с кириллическим доменом, сейчас пробую реализовать русский/украинский язык в УРЛ, например, категории/ники юзеров, пр. Это реализуемо, думаю, к концу месяца выложу тестовый 9.0 с поддержкой кириллических доменов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал сайты на ДЛЕ с кирилическими ЧПУ.

Советую их делать только в утф версии, ибо как выяснилось яндекс местами хреново работает с кирилическими ЧПУ в кодировке отличной от утф (в отличии от того же гугла коему пофиг кодировка)

Делать такие ЧПУ лучше всего с Тип 1 и Тип 2 ЧПУ

Смысл раньше был, счас в этом вообще не увижу, все ПС прекрасно понимают транслит и кирилический урл не дает дополнительного веса в ранжировании ПС

пользователи тоже привыкли к латинице и будут путаться.

И похоже что дле не поддерживает РФ домены http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=53183&pid=258499&st=0#entry258499

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...