Перейти к публикации

Adobe Dreamweaver CS3 и иероглифы


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите что делать: установил движок DLE 9.0 на сайт , пытаюсь отредактировать главную страницу сайта. Открываю main.tpl в Adobe Dreamweaver CS3 и все выгляди твот так: http://s003.radikal.ru/i201/1011/c2/9b4d3a4383ba.jpg Невозможно ничего редактировать с этими кракозябрами хД

Помимо дримвьювера стоят ADobe Photoshop CS3 английская версия и Adobe Photoshop CS2 русская версия!

Винда - Windows 7

ПРобовал выставлять вьювер в режме совместимости с windows XP SP3 и запускать от имени Администратора, но ничего не получилось, файл даже не открывался! Так же пробовал менять Шрифт: в видеоролике говорится о том, что все файлы должны быть записанны в виде Кириллицы. Пробовал поменять на Кириллицу, не меняется, все стоит Западноевропейская и все.

Поправьте меня, если что-то не так сказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно и в Ворде отредактировать, в нем тоже имеются встроенные визуализаторы. Показано так потому, что нет пометок редактора и нет обработки тегов, которые может обработать и показать визуальный редактор. Вообще, все редакторы - гамно, они никогда за вас не напишут логику или обсчет математики, а созданы они для макетчиков, чтоб очень быстро на глазок наклепать основной макет сайта, а потом уже сверстать его профессионально, подогнав все мелочи html + JS + CSS, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню Эдит ... Преференсес... Новый документ... Дефолт энкодинк... Кирилица... Применить... Перезагружаем дрим... Переписываем иероглифы которые он наменял обратно в русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню Эдит ... Преференсес... Новый документ... Дефолт энкодинк... Кирилица... Применить... Перезагружаем дрим... Переписываем иероглифы которые он наменял обратно в русский.

Ураааааа! Спасибо вам огромное, все получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

У меня такая проблема, при открытие в Adobe Dreamweaver CS3 у меня выравнивается по левой стороне.

вот так у меня выглядит

что можно сделать?

Изменено пользователем andronson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном фото вы редактируете шаблон для смартфонов.

как это изменить, я что то еще не совсем разобрался в этой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andronson,

1. CS 5.5 уже есть.

2. завязывайте с визуальными редакторами

3. завязывайте с радикалом.

Перезагружаем дрим..

Это не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди файл своего шаблона, я не знаю, как он у тебя называется, Default наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andronson, в папке с вашим шаблоном, который хотите редактировать в дриме, сделайте папку {THEME} и скопируйте туда папки css, js и images. В свойствах файлов .tpl можете выставить сопоставление с дримом. У вас просто не загружаются стили и картинки из-за отсутствия этой папки и вложенных в нее папок со стилями, скриптами и картинками... И обновите дрим... Пятая версия намного удобнее тройки..

Да... Про иероглифы... В дриме в настройках выберите кириллицу по умолчанию, если шаблон в windows-1251 кодировке, если в utf-8? то, соответственно, эту кодировку выберите... Потом уже файл шаблона открывайте...

Изменено пользователем ower_xz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи другие файлы шаблонов. Или предоставляй доступ по FTP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи другие файлы шаблонов. Или предоставляй доступ по FTP.

Не болтайте попусту чепуху... Тупое набивание постов вам на этом форуме ничего не даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках Adobe Dreamweaver

Ты вообще нормальный человек? А, забыл, ты же вор.

Bujhm сказал:Я ярый противник ВКонтакте. К сожалению, я не могу показать тут свой сайт, так как меня забанят за использование нелицензионной копии скрипта.

ower_xz сказал:В свойствах файлов .tpl можете выставить сопоставление с дримом

как и где это сделать?

Когда вы в дриме создаете новый проект, то можно сразу указать свой хост, с указанием доступа по фтп. Это может быть как рабочий хостинг, так и локал хост. Соответственно, после правки файла дрим сам может отправлять файло на сервер. Вообще, раз уж взялись, почитайте мануалы, для дрима их в инете много.

ЗЫ. в дриме есть сочетание клавишь ctrl+J, там в выпавшем окне можно выставить кодировку.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ower_xz сказал:

В свойствах файлов .tpl можете выставить сопоставление с дримом

не могу найти где это сделать. подскажите

в папке с вашим шаблоном, который хотите редактировать в дриме, сделайте папку {THEME} и скопируйте туда папки css, js и images.

папка css у меня нет в шаблоне, или эту папку брать в другом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой файл .tpl кликаете правой кнопкой мышки -> свойства -> изменить -> выбираете программу в списке -> ОК и всё... :)

Потом если дважды кликнуть по любому файлу tpl левой копкой мышки, то он откроется сразу в дриме..

Изменено пользователем ower_xz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...