Перейти к публикации

Webmoney расскажет о вас больше


Рекомендованные сообщения

Теперь Webmoney расскажет о вас больше с новым сервисом - Webmoney.События. Сервис покажет что и когда вы делали используя свой WMID. Конечно не понятно зачем нужен подобный сервис, но я рекомендую скрыть от посторонних глаз свои действия.

Авторизованные вами пользователи Webmoney смогут видеть:

- ваши операции на обменной бирже.

- ваши транзакции в системе.

- информацию о том, выдавали ли вы кому-нибудь кредит или открыли кому-нибудь лимит доверия.

- информацию о том, выводили ли вы деньги из системы посредством банковского перевода или другим способом.

- все авторизованные вами пользователи смогут видеть ваши личные данные (телефон, фио, страну проживания, домашний адрес и т.д.).

В общем, если для вас это важно — вперед скрывать информацию от посторонних глаз!

Закрыть информацию можно следующим образом:

- для начала войдите под своим кошельком в сервис Events

- кликните в верхнем правом углу есть значок шестеренки или открываете ссылку https://events.webmoney.ru/config.aspx

- на закладке «События» для полей «Показывать мои события», «Показывать детали моего события», «Показывать мои свойства в сервисах», «Показывать мое содержимое в сервисах» выбираете «Никому»

- переходите на закладку «Личные данные» и во всех пунктах выбираете нужный уровень доступа

На лицо факт раскрытия личный данных без разрешения, данных по финансовым операциям - а это уже по закону наказуемо, но WM уходит от ответа. В то же время сбор паспортных данных идет под флагов борьбы с незаконными операциями…

Если подбить итоги, Webmoney в очередной раз заставляет задуматься. А что же будет дальше?

Источник: Хабрахабр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем авторизовывать людей которым не доверяешь? Или оставлять кореспондентов которым вы оплатили и сразу удалили? Тоже дофига вопросов назревает, к примеру меня это никак не напрягает. Контакты ФИО телефоны и т.д. Я к примеру закрывал то что хотел ещё при регистрации персонального атестата.

На лицо факт раскрытия личный данных без разрешения, данных по финансовым операциям.

Опять же финансовые операции, это когда ты идёшь покупаешь телевизор за рубли (на территории РФ), даже покупка того же телевизора за доллары не является операцией купли продажи а является бартером. Телевизор за деньги чужой страны. Можете прочитать законы на эту тему "На территории РФ действует только одна валюта РУБЛЬ"

А Веб мани это компания в которой вы покупаете сертификаты WMZ WMU WME и одновременно подписываете договор, о хранении этих бумажек в гарантийном агентстве атестованом WM после чего вы этими бумажками обмениваетесь с другими участниками сервиса за какие то услуги. А взять любые биржы ценных бумаг, там можно спокойно просмотреть кто что купил и что продал. Тот же сервис Шарехолдер заходишь, переходишь в торги и просматриваешь кто куда выставил доли на продажу и с какого ИД.

Так что зря вы тревогу бьёте, никто вам в карман не лезет. А новая фишка вполне полезна тем кто к примеру работает на том же шарехолдере. Следить за тем что делают соседний пайщики.

К тому же если вы хотите сделать чтоб ВЕБмани был честным, учтите то что честные выплачивают 13 процентов подоходного.

А сейчас при выводе просто указывается Обналичивание ценных бумаг ВМ или Возврат средств участника... и ФНС к моим кровным заработаным (извиняюсь обмененым) денюжкам руку приложить не может.

Так что - "Бойтесь своих желаний, ибо они могут сбытся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревоги никто не подымал :) Увидев информацию решил, так сказать, поделится... И ради профилактики, то что мне не нравилось я закрыл. А то, что сделаете вы, уже не моё дело.

Можете прочитать законы на эту тему "На территории РФ действует только одна валюта РУБЛЬ"

Я с Украины ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь все отличия в том что на Украине Рубли бумажки а Гривна деньги.

Да моя тирада не в твою сторону, я видел что тема с хабры. Но то о чём тема явно написана школотой, а значит он будет юзать интернет на нахождение своей статьи. Вот для него я и написал... Чтоб учил матчасть. Задолбали журналюги аля "Слышу звон но не уверен что из моих штанов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем авторизовывать людей которым не доверяешь?

затем, что без авторизации не проходят платежи между участниками системы, если только это не оплата каких то услуг через автоматические системы

Так что зря вы тревогу бьёте, никто вам в карман не лезет.

причем здесь карман? речь о том, что эта информация конфиденциальная и нехрен кому то знать когда и как часто я совершаю транзакции или пополняю карту.

Но то о чём тема явно написана школотой, а значит он будет юзать интернет на нахождение своей статьи. Вот для него я и написал... Чтоб учил матчасть. Задолбали журналюги аля "Слышу звон но не уверен что из моих штанов"

просто улыбнусь, без коментариев ;)

Dj Dance,

хоть я в курсе, все равно спасибо за тему. многие не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова лезешь на рожон))))

Помоему я сказал что можно это транзакцию произвести и удалить кореспондента если он тебе не нужен. Читать... это не по морде бить... это когда буквы читаешь все а потом если хочешь ответить отвечаешь. Это не глотание воздуха типа ухвачу что успею.

По поводу второго, читай выше о глотании воздуха. Сперва прочти что я написал а потом цитируй а не вырывай фразы из контекста. Учись общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь все отличия в том что на Украине Рубли бумажки а Гривна деньги.

А я думал там уже доллары :lol: Ну собственно так и наоборот только в квадрате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...