Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://boomsoft.ru/

Интересный глюк с чем это может быть связано. Когда файл формируется все нормально а вот минут через 30 его размер изменяется и поисковики не могут его прочитать.

Для наглядности покажу чтоб было понятно

При создании

sitemap.xml размер 529

sitemap1.xml размер 4655

sitemap2.xml размер 6610470

sitemap3.xml размер 6546378

sitemap4.xml размер 1327852

Это как бы считается норма но прошло некоторое время минут 20 захожу в папку смотрю а там уже

sitemap.xml размер 1345485

sitemap1.xml размер 666553

sitemap2.xml размер 7610470

sitemap3.xml размер 8546378

sitemap4.xml размер 7852

Соответственно у меня из-за этого траб с поисковиками. Что делать помогите пока спасаю только ручным выставлением прав на файлы 644.

Изменено пользователем boomsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скрипте нет и никогда не было автоматического создания карты. Только при нажатии в админпанели, поэтому сам скрипт изменить ничего изменить не может даже в теории.

Скорее всего вы ставили какие либо модификации на автоматическое создание карты, или например повесили на cron в хостинге, какой либо сторонний скрипт на создание карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скрипте нет и никогда не было автоматического создания карты. Только при нажатии в админпанели, поэтому сам скрипт изменить ничего изменить не может даже в теории.

Скорее всего вы ставили какие либо модификации на автоматическое создание карты, или например повесили на cron в хостинге, какой либо сторонний скрипт на создание карты.

Точно не какого мода не ставил. Автоматически я имел ввиду средствами скрипта а не сторонним ПО. Проблемы начались с момента когда стояла версия 8.5 с нашего сайта кидало на какойто порнушник скрипт в последствии был переустановлен и появился выше описанный дефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматически я имел ввиду средствами скрипта а не сторонним ПО.

Никогда в скрипте не было и нет, никаких автоматических средств создания карты, карту в оригинальном скрипте можно создать только так как вы делаете в первом варианте, нажав соответствующую кнопку в админпанели, и карта создалась корректно.

Изменяет вашу карту не скрипт, а какая либо модификация или стронний модуль. И других вариантов нет, по одной простой причине: стандартный DLE этого физически просто не умеет, нет в нем подобного кода. А где и что вы ставили, я уже незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматически я имел ввиду средствами скрипта а не сторонним ПО.

Никогда в скрипте не было и нет, никаких автоматических средств создания карты, карту в оригинальном скрипте можно создать только так как вы делаете в первом варианте, нажав соответствующую кнопку в админпанели, и карта создалась корректно.

Изменяет вашу карту не скрипт, а какая либо модификация или стронний модуль. И других вариантов нет, по одной простой причине: стандартный DLE этого физически просто не умеет, нет в нем подобного кода. А где и что вы ставили, я уже незнаю.

Спорить не буду. думаю бесполезно. принял решение переустановить полность хостинг и скрип.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду. думаю бесполезно. принял решение переустановить полность хостинг и скрип.

может не помочь, потому что если крон установлен на хостинге, то переустановка вам не поможет, нужно удалить из управления кроном. Если код который вызывает создание карты находится в строннем файле, то переписывание дистрибутива вам не поможет, т.к. файл останется на месте, т.е. нужно все предварительно удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду. думаю бесполезно. принял решение переустановить полность хостинг и скрип.

может не помочь, потому что если крон установлен на хостинге, то переустановка вам не поможет, нужно удалить из управления кроном. Если код который вызывает создание карты находится в строннем файле, то переписывание дистрибутива вам не поможет, т.к. файл останется на месте, т.е. нужно все предварительно удалять.

Как это сделать крон стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boomsoft,

Не совсем понял вопрос, что сделать? крон убрать? В панели управления хостингом, я не знаю как это делается именно у вас, все зависит от панели именно вашего хостинг провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boomsoft,

Не совсем понял вопрос, что сделать? крон убрать? В панели управления хостингом, я не знаю как это делается именно у вас, все зависит от панели именно вашего хостинг провайдера.

ISP панель управления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть такой раздел "Планировщик (cron)" посмотрите под пользователем администратора если он у вас есть, а также под пользователем владельца домена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть такой раздел "Планировщик (cron)" посмотрите под пользователем администратора если он у вас есть, а также под пользователем владельца домена.

Там только

10 0 * * */usr/local/ispmgr/sbin/cron.sh sbin/mgrctl -m ispmgr task.daily

1 * * * */usr/local/ispmgr/sbin/rotate

15 2 * * */usr/local/ispmgr/sbin/traffic.pl

0 2 * * */usr/local/ispmgr/sbin/update.sh ispmgr

@daily tmpreaper -c 1 /var/www/boomsoft/data/mod-tmp >/dev/null 2>&1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boomsoft,

здесь запуска нет, но это администраторский логин, смотрите также под пользователем владельца домена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boomsoft,

здесь запуска нет, но это администраторский логин, смотрите также под пользователем владельца домена.

под пользователем вообще пусто нет нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boomsoft,

значить восстановите польностью оригинальные файлы скрипта, из архива дистрибутива и удалите все, что не относятся к скрипту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft - произошло недопонимание ситуации из-за слова "автоматически", он имел ввиду стандартно Панель управления > Карта сайта для Гугл и Яндекс. В связи с тем, что знаком с этой проблемой, на данном сайте, попробую уточнить такой вопрос, есть ли в скрипте подобие sitemap.php который и отвечает за Панель управления > Карта сайта для Гугл и Яндекс, то есть пойти по простому пути и если таковой имеется заменить из дистрибутива оригинальным файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft - произошло недопонимание ситуации из-за слова "автоматически", он имел ввиду стандартно Панель управления > Карта сайта для Гугл и Яндекс.

нет, недопонимания не произошло, читайте внимательно тему. Если он делает Панель управления > Карта сайта для Гугл и Яндекс то проблем как раз и нет, проблема возникает по прошествии времени, по крайней мере так пишет автор топика.

, есть ли в скрипте подобие sitemap.php который и отвечает за Панель управления > Карта сайта для Гугл и Яндекс,

конечно есть engine/inc/googlemap.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...