Перейти к публикации

Новый портал


Рекомендованные сообщения

Вот собственно новый портал, а суть все таже :rolleyes:

Я не помню много ли высказывались по этому дизайну, но все таки интересно вновь послушать отзывы: http://www.nokia-soft.su/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тема "пчёлки"-билайна раскрыта уже полностью, поэтому моё мнение: всё сделано неправильно - режет глаз от контраста, нужны другие пропорции, другие оттенки и т.д., сделать помягче цвета, а то у меня на матрице через час просмотра сайта точно зрение упадёт до плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти желтые полоски смотрятся просто убийственно, у самого Symbian 9.2, но даже смотреть не буду ничего на таком сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! А тогда вопрос такого рода: если цветовую политику партии оставить такая какая и есть, но поменять тона на более яркие или более темные, то какое сочетание в вашем понятии будет хорошим? Есть три цвета основных:

-черный

-серый

-желтый

Если можно, то варианты по коду цвета пишите, будем экспериментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... я не дизайнер, но как и все, сразу лажу заметил... Эффект "едкости" возникает при сильных контрастах, поэтому нельзя смешивать холодные цвета, нейтральные и горячие одновременно, вот и жжёт глаза... Очень едко, когда, например, почти горячий жёлтый цвет с противоположным - холодным синим - сме6шивается - сразу эффект жгучести, - это основы дизайна и гармонии. Можно чёрный + жёлтый, чёрный + синий и т.д., но в таких случаях нейтральные промежуточные цвета лучше не добавлять, типа серый, коричневатый, а тем более с оттенками. Эту тему изъели вдоль и поперек все дизайнеры, создав массу логотипов, самый яркий пример - контраст чёрного + жёлтого (билайн), остальные уже не помню названия, помню, что зелёный был с другими цветами.

К нейтральным цветам (чёрный, белый и их оттенки) лучше не добавлять слишком контрастные холодные и горячие цвета, т.е. можно на белом фоне мягкий голубой использовать, светло-зеленый, но очень контрастный цвет и др, но холодные - с холодными, а горячие - с горичими...

Это моё имхо, когда глаза у меня не разъедает от ядовитых "ядерных" цветов. :) Вот отсюда и эксперементируйте ;)

П.С. Обратите внимание на панельку, куда вы сообщение пишите на этом форуме. Кнопки сделаны в холодных цветах: синий + зеленый (мягкие по контрасту), а смайлы - жёлтые, т.е. тёплый цвет, не горячий и он не контрастный, поэтому всё на нейтральном сероватом фоне всё смотрится гармонично и приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ноухау разработчика шаблона. Что-бы глаза не резало - смотрите "боковым зрением", уже не так напряжно глазам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и появились. кому нравится) Спасибо! А то глаза режет, шлаза режет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik, а вы гляньте на матрице с высоким контрастом, да еще и в темноте... Ну, я обычно ночью сижу, поэтому непревычные резкие цвета, а кто днем сидит при ярком освещении, да еще и монитор имеет меньшие контрасты (у меня матрица специально под фотошоп с автопереключением и подстройками контраста, яркости и т.д.), поэтому мне тяжело, например :) Также зрение имеет большое значение ;) Спросили - ответил как есть, прислушиваться к мнению ответчиков или нет - дело хозяйское :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю, я почти всегда в темноте сижу и ночами, и мне нравится) НУ вообщем принимаются то все отзывы в любом случае и плохие и хорошие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...