Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Забодался уже и не получается сделать, а очень надо... Может кто подскажет конкретикой, а не ссылками на учебники?(

Вот что есть

889a003b41bd.jpg

А надо так

f8739a237525.jpg

То есть при наведении например на любую ячейку, чтоб появлялась картинка со стрелочкой... Интересны любые способы решения, желателньо наверное чтоб при наведении просто поверх показывалась картинка... Ну или как это лучше сделать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо чтоб при наведении на блок, появлялась стрелочка и менялся фон! Вот я не знаю как сделать, либо просто чтоб при наведении картинка менялась, либо как еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так делается:

a.check_slide {

  padding:0px 0px 2px 0px; text-decoration:none;

  background:url('/images/arrows_down_up.png') no-repeat center 0px;

}

a.check_slide:hover {

  background:url('/images/arrows_down_up.png') no-repeat center -16px;

}


<a id="check_slide_meta_titlesite_list" href="#slide" class="check_slide">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</a>

Сделал вот так у себя, стралка по умолчанию стоит вниз, т.е. показывает, что блок разворачивается и при наводке она обрамляется тенью. Вот сама стрелочка, нарисованная в фотошопе (увы, плохо нарисовал, но уж как есть). http://isle-arch.ru/images/arrows_down_up.png

Т.е. мы ее в бекграунде смещаем на следующую позицию. :) Позиций может быть много, на каждое действие своё - клик, наводка, отведение, двойной клик и т.д., либо неоткрытая ссылка, открытая и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделал, помучался и сделал иначе... Вот пример http://www.z145439.infobox.ru/

Сделал следующим образом:

1. в файле стиле написал

A.rollover {

background: url(../images/test1.gif); /* Путь к файлу с исходным рисунком */

display: block; /* Рисунок как блочный элемент */

width: 200px; /* Ширина рисунка */

height: 26px; /* Высота рисунка */

font-family:Georgia; font-size: 16px; font-style: Regular; display:block; text-decoration:none; color: #975C0F

}

A.rollover:hover {

background: url(../images/test.gif); /* Путь к файлу с заменяемым рисунком */

font-family:Georgia; font-size: 16px; font-style: Italic; display:block; text-decoration:none; color: #ffffff;

}
2. в файле шаблона вот
<p><a href="/video/" class="rollover">видео</a></p>

Итог то что я и хотел, но долго не мог дождаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik, Что то я не пойму, у вас бзик такой? создавать тему с одним и тем же? или поговорить не о чем?

Вот в этой теме я вам давал готовое решение абсолютно этой же темы.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=53034

Это получается вы игнорируете ответы, а потом опять же задаёте эти же вопросы. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент я пробывал то что вы указали, не получилось, но сейчас искал искал и нашел и по крайней мере сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент я пробывал то что вы указали, не получилось, но сейчас искал искал и нашел и по крайней мере сделал

Что за вздор вы несёте, что не получилось? я для вас время потратил и сделал готовую менюшку, ещё и картинки в фотошопе нарисовал, а вы мне тут говорите, что не получилось.

У вас не получилось что? Скачать файл готового варианта?

Или вам слабо в той же теме отписать, типа спасибо сказать или сказать, что не получилось как хотел.

Если я был бы модером форума, я бы вас наказал за подобные выходки, а теперь я знаю только одно, что буду игнорировать вас и все ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...