Перейти к публикации

Единая регистрация на нескольких порталах.


Рекомендованные сообщения

День добрый. Собираюсь сделать большой портал, а в нем на поддоменах будут сайты разных городов. Выбираю для этого проекта подходящую cms - мне, естественно, нужна единая регистрация на всех сайтах портала. Прочитал предлагаемое решение http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html

И у меня вопрос - "Другими словами мы поставили для параметра USERPREFIX префикс от первого сайта. После этих действий ваш второй сайт будет использовать базу данных для пользователей и групп пользователей от первого сайта, а для всего остального будет использовать собственную отдельную базу данных." Откуда появится "своя собственная БД"? Ведь имя бд и юзер прописывались одни и те же, только префикс разный. Тогда получается, что БД одна. Разъясните мне пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД одна, но таблицы будут разные, т.к. разные префиксы и информация соответственно разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД одна, но таблицы будут разные, т.к. разные префиксы и информация соответственно разная.

Ну, я так и думал. И сколько сайтов выдержит такая БД с разными таблицами? У меня планируется около 20 сайтов, каждый посещалкой 300-3000 в день. Видимо, мне такой вариант не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть, сетка сателлитов? Странный портал. Сервак приличный нужен для такого, думается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть, сетка сателлитов? Странный портал. Сервак приличный нужен для такого, думается :)

Да, на каждый сателлит по 60 баксов за лицензию, самое то :lol:

Про сервер я и сам в курсе. Меня интересует, выдержит ли БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько сайтов выдержит такая БД с разными таблицами?

нагрузка независит от количества сайтов на одной БД, если речь не идет о тысачях сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько сайтов выдержит такая БД с разными таблицами?

нагрузка независит от количества сайтов на одной БД, если речь не идет о тысачях сайтов.

У меня планируется около 20 сайтов, каждый посещалкой 300-3000 в день, на каждом будет форум. Выдержит БД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzedx, так Вы это у хостера своего спросите :D

Хостер посоветовал спросить у разрабов цмс, посоветовавших повесить кучу сайтов на одну БД. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, лучше всё на одну БД вешать, чем делать сразу 20 подключений к каждой в отдельности. Просто таблицы (префиксы) разные указать нужно. Хотя и с одной БД будет геморрой потом... Я бы лучше на одном движке сделал с множеством категорий и шаблонов - моды проще писать и ставить легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, лучше всё на одну БД вешать, чем делать сразу 20 подключений к каждой в отдельности. Просто таблицы (префиксы) разные указать нужно. Хотя и с одной БД будет геморрой потом... Я бы лучше на одном движке сделал с множеством категорий и шаблонов - моды проще писать и ставить легче.

На каждом сайтепортале будут только свои новости, свой форум... А на одном движке такое наверно не реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на одном движке такое наверно не реализовать.

Почему нет? - делайте 100 категорий, которые будут показываться при определенных условиях со своими шаблонами, для новостей тоже можно свои шабы подгрузить. Думаю, проблема встанет только при лимитах БД и сервера; вроде в ДЛЕ лимиты на ограничение самой новости и количества новостей запредельные... Я бы, например, для себя стал разграничивать только если кардинально темы сайтов различались. Вы потом просто не потяните физически такой портал и денег не хватит на его развитие :) Ну а Целсофту, конечно, будет выгодно, чтоб вы побольше копий купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...