Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и мне тоже ;)

мне надо выборочно добавлять сайты в конфиг, с которых не будут открываться мои картинки

я понимаю, что так со всеми бороться невозможно, но хотелось бы некоторых, особо наглых, наказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ower_xz,

не совсем то. мне не надо добавлять в список разрешенные сайты

надо запрещенные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не решение, там код неправильно

Это кусок кода из файла конфигурации. У меня на VPS прекрасно работает не первый год.

не совсем то. мне не надо добавлять в список разрешенные сайты

надо запрещенные ;)

Такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кусок кода из файла конфигурации. У меня на VPS прекрасно работает не первый год.

А версия Nginx какой?

Посмотриет на мозилле видео отдает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А версия Nginx какой?

У меня nginx 0.9.3. Посмотрите, если ли расширение ваших файлов видео в списке. Если нет, добавьте расширение в список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня nginx 0.9.3. Посмотрите, если ли расширение ваших файлов видео в списке. Если нет, добавьте расширение в список.

Дело в том что добавлен все расширения, картинки не отображаються негде, а вот видео отдает только в мозилле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что добавлен все расширения, картинки не отображаються негде, а вот видео отдает только в мозилле

Вы имеете ввиду Firefox? Не должно такого быть. Этот браузер работает примерно так же, что и IE. Попробуйте просто кэш хорошо в браузере очистить, и не заходя на ваш сайт попробовать посмотреть ваше видео с другого сайта. Mozilla кэш хорошо хранит. Я поначалу тоже заморачивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду Firefox?

Да-да именно оно

Попробуйте просто кэш хорошо в браузере очистить

Кеш почистил и даже с другого компа пробовал всеравно идет отдача видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abasive, правила для nginx написаны правильно. Если сомневаетесь, попробуйте задать вопрос разработчику nginx Сысоеву на его сайте. Если у вас стоит связка с апаче на бакэнде, то, скорее всего, нужно смотреть сами настройки этой связки. Возможно, у вас видео отдается не через nginx, а через apache не зависимо от того, что nginx стоит как frontend.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abasive, правила для nginx написаны правильно. Если сомневаетесь, попробуйте задать вопрос разработчику nginx Сысоеву на его сайте. Если у вас стоит связка с апаче на бакэнде, то, скорее всего, нужно смотреть сами настройки этой связки. Возможно, у вас видео отдается не через nginx, а через apache не зависимо от того, что nginx стоит как frontend.

Хорошо так тоже попробую но не думаю что дело в apache, У меня установлен Nginx как единственный вебсервер, мне кажеться что проблема с версии Nginx, не хочу обновить Nginx потому что пока нету более новая стабильная версия по Debian.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На сайте kinobanda.нет ссылка на видео только для одной сессии работает, как можно сделать такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на видео только для одной сессии работает

Такое делается для обменников, чтоб скачать мог только один человек и только в течении часа/минуты, например, Депозит, Рапида и др. так работают (сессии тут не при чём могут быть, временную привязку можно к ипу/логину/почте/браузеру сделать или чему-то еще). Например, можно сгенерировать случайную ссылку, зашифровать в ней айпи/ЮА/браузер/страну/город/какой-то_пароль/фразу и т.д. и время, в течении которого она будет доступна, (никакие сессии не нужны для этого, регистрироваться/логиниться не нужно). Это можно сделать разными методами, зависит от конкретного случая. Нужно более детальное описание, чтоб понять как вам лучше сделать. В ДЛЕ стандартно привязка идёт не к сессиям, а к группе, например. Если доступ к файлу вам нужен не постоянный, а, например, в течении минуты, как на обменниках, потом генерируется новый пароль/ссылка и т.д. для повторного обращения на скачивание/просмотра фильма, если доступ нужен постоянный, то привязка идёт к логину, тогда любой файл постоянно доступен для логина.

Что вы хотите сделать, разрешить просмотр фильма/картинки, прослушивание музыки или скачивание файла?

Ну и как это работает вообще по логике на указанном сайте не понятно, наверно, регистрироваться нужно, чтоб это увидеть или в какой-то закрытый раздел перейти? Все фильмы вроде доступны без каких-либо сессий и регистрации.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите сделать, разрешить просмотр фильма/картинки, прослушивание музыки или скачивание файла?

Для просмотра видео

Ну и как это работает вообще по логике на указанном сайте не понятно

нашел тему как у них сделано

Изменено пользователем abasive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул примерчик. С урлами изврат, конечно, впрочем, автор и не отрицает :lol:

Делал по аналогии защиту от парсеров - подгружал аяксом картинки, сейчас один из сайтов сделал полностью на аяксе, внутри которого тоже аякс - тоже изврат :D зато только зайдя на сайт можно получить данные и больше никак - проверка кучи данных: ип, реферер с моего сайта, ЮА и другие данные.

Видимо, вам тоже это нужно, а не привязку к сессиям/логину и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вам тоже это нужно, а не привязку к сессиям/логину и т.д.

Да конечно мне тоже нужно

а не привязку к сессиям/логину и т.д

сначало я подумал что там связка к сесии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что это не только правила для того чтобы организовать такого рода защиту надо сделать динамические ссылки, а также в конфиге ngnix прописать ряд ограничений например ограничить скорость загрузки фильма ограничить количество соединений на один ip могу вас заверить что не это не просто внести пару строк в nginx.conf.

У меня стоит такая защита и она строилась не мало времени и ушло не мало денег, конечно если нанять специалиста который делал подобное то это быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ковырял защиту, ссылку на которую дал abasive 2 сообщения выше: всё можно слить, парсер проверил на аналогичном сайте с такой же защитой - всё парсится, ссылки несколько раз редиректятся, привязка к ипу и т.д., всё это детская защита от школоло :D Правда, пришлось голову поломать, как обойти эту защиту - нагрузка на сервер большая идёт, но можно всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ковырял защиту, ссылку на которую дал abasive 2 сообщения выше: всё можно слить, парсер проверил на аналогичном сайте с такой же защитой - всё парсится, ссылки несколько раз редиректятся, привязка к ипу и т.д., всё это детская защита от школоло :D Правда, пришлось голову поломать, как обойти эту защиту - нагрузка на сервер большая идёт, но можно всё равно.

слить видео можно откуда угодно, но вы не получите прямую ссылку на видеофайл, стоит Md5 хеш

Попробуйте поставить видео на ваш сайт, после того как закрывайте браузер видео не будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить видео на ваш сайт

Это много ресурсов требует, но это возможно. Если это нужно для доказательства, что данная защита фуфловая, то за "интерес" продемонстрирую, как работы не будет (пришлите любую страничку с вашими шифрованными ссылками на аудио/видео), а просто так не интересно мозг ломать :P

но вы не получите прямую ссылку на видеофайл, стоит Md5 хеш

Как нет? - получу, видео же не из воздуха транслируется. Просто каждый раз нужно парсить новую ссылку (если зашить в шифр, например, время доступа к сайту, ЮА, айпи юзера (а не айпи сайта-граббера) и т.д.), что создаёт большую нагрузку. Защиту можно было бы улучшить, если поставить, например, генерацию ссылки на 2 часа, после чего ссылка не работает - это уже покруче защита будет, а подобная в примере - защита лажовая... Имхо, только через Аякс можно покруче сделать, тогда вообще HTML никакого нет, только пустой блок, что усложняет слитие прямых ссылок.

П.С. Можно усложнить трансляцию или сделать ее невозможной, но сграбить контент всё равно можно, т.е. ваше видео могу просто себе перекачивать, но видеохостинги для того и нужны, чтобы видео транслировать, используя свои собственные ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...