Перейти к публикации

Как грамотно реализовать публикацию в мульти-категории


Рекомендованные сообщения

Интересует реализация и "seo" сторона такого сайта как http://dirvideo.com/ (сайт не мой, если он без лицензии то буду искать другие примеры) ...

А именно интересует какие модули или хаки используются на нем

Например:

1) Как реализована публикация картинок (постеров) единого размера? Это модуль такой или через стили сделано как то?

2) Как реализована сортировка по алфавиту? Жанры я понимаю это обычные категории

3) Как вообще реализовано столько много сортировок по всяким разными параметрам

В плане SEO от этих всех мульти-категорий... не влияет ли это на повторы страниц в глазах поисковиков? Или как это организовывается грамотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Как реализована публикация картинок (постеров) единого размера? Это модуль такой или через стили сделано как то?

стандартная возможность скрипта, размеры задаются в настройках скрипта

2) Как реализована сортировка по алфавиту? Жанры я понимаю это обычные категории

стандартная возможность скрипта, во вкладке "дополнительно" есть поле "символьный код"

3) Как вообще реализовано столько много сортировок по всяким разными параметрам

это лучше спросит у автора сайта, такие вещи персонально под сайт пишутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft обратите внимание что постеры там хранятся по адресу - http://dirvideo.com/uploads/small/25448.jpg

то есть они не в виде тумб а как то сами уменьшаются (и не увеличиваются при нажатии)

относительно пункта 3 не думаю что кто то будет делится секретами

если можно объясните пожалуйста подробней про "символьный код"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft обратите внимание что постеры там хранятся по адресу - http://dirvideo.com/uploads/small/25448.jpg

и что, можно самому писать какие то модификации, а можно пользоваться готовым. В скрипте делать одинаковые уменьшенные копии стандартная возможность

то есть они не в виде тумб а как то сами уменьшаются (и не увеличиваются при нажатии)

а кто сказал что обязательно ставить тег thumb и зарещено ставить просто прямую ссылку на уменьшенную копию?

если можно объясните пожалуйста подробней про "символьный код"

Что именно объяснить? Нажмите на кнопку вопроса там дано описание поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно интересует какие модули или хаки используются на нем

Делал аналогичную афишу, но чуток другую. Вся афиша, скорее всего, - это отдельный мод, я по крайней мере так клепал.

1) Как реализована публикация картинок (постеров) единого размера? Это модуль такой или через стили сделано как то?

Тумбы реализованы неграмотно здесь, они все разного формата (gif, png), размера и битрейта, просто в CSS указаны размеры и всё.

3) Как вообще реализовано столько много сортировок по всяким разными параметрам

На аяксе нет никаких проблем их хоть тысячу налепить, только муторно делать столько :)

В плане SEO от этих всех мульти-категорий... не влияет ли это на повторы страниц в глазах поисковиков? Или как это организовывается грамотно?

Если у вас старая версия ДЛЕ, то здесь хак написал простенький:

http://4dle.ru/hacks/1147159189-avtodobavlenie-tega-canonical-dlja.html

Здесь не всё, но поможет, где-то редиректы 301 еще писал, но сейчас ссыль не найду. Если мультикатегории во многом похоже, то некоторые можно полностью запретить, либо запретить все страницы категорий, кроме главной страницы категорий установкой, например, того же каноникла, либо в роботс.тхт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аяксе нет никаких проблем их хоть тысячу налепить, только муторно делать столько

О, а можно примерчики? :rolleyes:

А то я в аяксе вообще ноль :unsure:

ЗЫ: А еще мечта сделать выборки по определенным значениям дополнительных полей. Поля то есть, а вот отбирать, сортировать по ним нельзя....

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, не проблема, напишите в агент zgr@bk.ru, скоро освобожусь, объясню как делать на пальцах (бесплатно).

Должны быть обязательно минимальные знания HTML + JS + CSS (азы хотя бы, иначе не поймете что к чему).

Могу готовый примерчик в блоге опубликовать + селекты на чистом JS делал с подгрузкой (как на аяксе, но без него).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...