Перейти к публикации

Каталог карт для GPS навигации Сити Гид (City Guide)


Рекомендованные сообщения

Собственно сайт: http://www.cgmap.ru/news/

Если выбрать федеральный округ, то будет список карт состоящих из одной самой лучшей для каждого региона.

Если войти в регион, то будут все карты по данному региону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить твёрдую пятёрку ибо сайт очень понравился (тематика не интересует, но это неважно). Нет баннеров на полстраницы, нет попаперов незакрывающихся, всё просто, чётко и удобно. Но вот какая незадача. Почему-то IE виснит когда перехожу по ссылке... Странно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то IE виснит когда перехожу по ссылке... Странно как-то...

Действительно странно.

Возможно это как-то связано с прошлыми экспериментами над сайтом. Я зашел - действительно виснет в ИЕ.

Очистил в нем кэш, куки и журнал - виснуть перестало.

Если Вы раньше заходили на этот сайт из ИЕ, то может быть где-то что-то в кеше или куках или .... в общем где-то что-то осталось ненужное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне не изменяет память, то Вы даже не партнер СитиГид (в отличии от меня :D ) и не уверен, что у Вас все эти карты размещены с разрешения их... Возьмем сайт на заметочку для них... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то IE виснит когда перехожу по ссылке... Странно как-то...

Действительно странно.

Возможно это как-то связано с прошлыми экспериментами над сайтом. Я зашел - действительно виснет в ИЕ.

Очистил в нем кэш, куки и журнал - виснуть перестало.

Если Вы раньше заходили на этот сайт из ИЕ, то может быть где-то что-то в кеше или куках или .... в общем где-то что-то осталось ненужное.....

Отчистил куки...

Всё ровно виснит... :unsure:

Может какой-то "нехороший" кодик где-то спрятался?

Антивирус молчит, значит скорее всего именно баг .

Нет, раньше я не мог нигде на этот сайт заходить т.к. я такими вещами не занимаюсь, когда мне нужно обновить карту на GPS я просто иду и покупаю новый GPS :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчистил куки...

Нет, чистка куков мне тоже не помогла, а помогло именно очистка кэша, куков и журнала, причем похоже именно журнала и помогло.

Нет, раньше я не мог нигде на этот сайт заходить

Тогда вообще весьма странно. Надо искать добровольцев с ИЕ, т,к. у меня работает сейчас нормально. И вообще как отловить подобный баг именно в ИЕ - пока понятия не имею :(

ЗЫ: Сейчас проверили 4 человека. Три с ИЕ8 и один с ИЕ9, у всех нормально работает, странно в общем....

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррект: Извиняюсь, это мой IE чего-то бредит... Буду лечить свой IE :unsure:

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой IE чего-то бредит

ИЕ вообще зло :) Я его только для тестов использую или если только в исключительных случаях, когда кроме него ничего не работает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой IE чего-то бредит

ИЕ вообще зло :) Я его только для тестов использую или если только в исключительных случаях, когда кроме него ничего не работает :D

Развернув вопрос "ширше" и заглянув в него глубже, я-бы сказал, что мелкософт по определению один большой "пахучий" фекалий... Пора возвращаться в Linux и Mac.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне не изменяет память

Я только улыбнусь, ага? :rolleyes:

Ну с кем не бывает, обшибся, потвердили официальность =))))

Но в ИЕ все равно подвешивается сайтик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в ИЕ все равно подвешивается сайтик...

Странно и непонятно :(

Никто не жаловался на такое поведение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в опере, ФФ и хроме грузится не больше секунды, в ИЕ8 где-то секунды 3

Основные тормоза идут из-за вывода 6 RSS каналов, хотел снести их, но рука не поднимается :)

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём широком мониторе здорово выглядит :)

Заметил, что 9 картинок по ~11 кб дают ~100 кб и это только миниатюры! В действительности же они не должны превышать 2-3 кб т.е. ~25 кб на весь сайт, думается, если 0.5 мб сократить до 0.1 и убрать лабуду "онлайн", которая нужна больше админу, чем простому пользователю, то сайт будет вообще в долю секунды летать :rolleyes: У меня в Алматы (Казахстан) на мегабитном канале грузился где-то 5 сек примерно, несколько раз перегружал для теста.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если заходить на главную домена: http://www.cgmap.ru, то перекидывает на http://www.cgmap.ru/news/maps/rus/cfo/catgroup/a/ ( http://h.zeos.in/?u=www.cgmap.ru&usag=3&h=www.cgmap.ru&m=1 )

Именно этот момент отнимает около 1,5 секунды

Во-вторых, можно 6 запросов к CSS файлам сжать в один, благодаря функционалу DLE

А также 15 запросов к JS файлам можно тоже сделать в виде одного запроса, так же, как и CSS

В итоге будет не 21 запрос, а всего 2 (плюс они будут сжатые и передавать пользователям надо будет меньше килобайт информации)

Подробнее тут: http://dle-news.ru/tips/917-szhatie-css-fajlov-shablona.html

:rolleyes:

Также советую включить на сервере поддержку:

Connection keep-alive и Content-Encoding: gzip

И включить в админке DLE кэширование + сжатие JS файлов

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот момент отнимает около 1,5 секунды

Тут специально задуман такой переход, насчет времени подумаю.

По поводу сжатия... Меня смущает этот момент:

а также сделать очистку кеша в браузере.

Фиг его знает как и у кого на автомате будет чиститься кэш. Хотя, что-то мне подсказывает что кешировано может быть хоть при сжатии хоть без него и .. Ну в общем я пока в раздумье насчет этой опции :)

Кеширование в админке конечно же включено.

Также советую включить на сервере поддержку:

Connection keep-alive и Content-Encoding: gzip

Включил.

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, можно 6 запросов к CSS файлам сжать в один, благодаря функционалу DLE

А также 15 запросов к JS файлам можно тоже сделать в виде одного запроса, так же, как и CSS

В итоге будет не 21 запрос, а всего 2 (плюс они будут сжатые и передавать пользователям надо будет меньше килобайт информации)

Еще вот это сделайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN

Хоть Connection keep-alive и включен, но тут: http://h.zeos.in/?u=www.cgmap.ru&usag=3&h=www.cgmap.ru&m=1 все равно сессия закрывается Connection: Close

Странно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это не обращайте внимания ;) Это мой сервис закрывает соединение. Потом подумаю, как лучше сделать.

Лучше установите FireBug и там смотрите

Реально же там такая переписка браузера с сервером:

Заголовки запроса

GET / HTTP/1.1

Host: www.cgmap.ru

User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.2.13) Gecko/20101203 Firefox/3.6.13

Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8

Accept-Language: ru-ru,ru;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=0.3

Accept-Encoding: gzip,deflate

Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7

Keep-Alive: 115

Connection: keep-alive

Cookie: PHPSESSID=pksn24uiqkpps15k7hucq0urk6; __utma=177466362.185167141.1295095321.1295095321.1295095321.1; __utmb=177466362.2.10.1295095321; __utmc=177466362; __utmz=177466362.1295095321.1.1.utmcsr=(direct)|utmccn=(direct)|utmcmd=(none)

Заголовки ответа

HTTP/1.1 302 Found

Date: Sat, 15 Jan 2011 12:46:58 GMT

Server: Apache/2.2.3 (CentOS)

X-Powered-By: PHP/5.1.6

Location: http://www.cgmap.ru/news/maps/rus/cfo/catgroup/a/

Content-Length: 3

Keep-Alive: timeout=15, max=83

Connection: Keep-Alive

Content-Type: text/html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше установите FireBug и там смотрите

Стоит он, посмотрел в нем, действительно все есть :)

Интересно, у кого нить быстрее стал открываться сайт или нет? У меня ничего визуально не изменилось. Основные задержки из за чтения RSS каналов, точнее из вывода картинок этих каналов.

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого нить быстрее стал открываться сайт или нет?

Так же, 5 сек. примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, 5 сек. примерно.

Что ничего не изменилось я сильно и не удивлен, а вот откуда берутся 5 секунд - для меня загадка.

У меня в ФФ открывает порядка 1 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня канал в 1 мб/сек, а у некоторых до сотни доходит + удалённость... я в Алматы (Казахстан), не пинговал сервер, но, возможно, до меня просто больше точек соединения и каналы в целом уже. Эх, полгода назад я бы минуты 2 открытия ждал, наверно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...