Перейти к публикации

HTML при быстром редактировании


Рекомендованные сообщения

добрый день,

я не уверен, что это баг движка, надеюсь, что вы поможете прояснить этот момент.

некоторые пользователи моего сайта имеют право редактировать "свои" страницы. релизовано стандартными средствами движка - через быстрое редактирование.

иногда, пользователи (не разбираются в хтмл) жалуются мне, что у них "что-то сбилось и вместо букв - каракули".

я зайдя на их страницу (через полное редактирование), обнаруживаю вместо текста - хтмл исходник страницы. я его вырезаю, открываю режим хтмл, и вславляю туда, сохраняю, всё работает как надо.

и на быстром и на полном редактировании работает WYSIWYG.

сайт работает на v.9.0

есть идеи?

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

Вы для пользователей, которые редактирует запретили HTML в настройках группы? Если да, то так и будет, т.к. WYSIWYG это HTML, и когда пользователь у которого в настройках группы запрещен HTML редактирует, то согласно его настройкам весь HTML запрещается.

Использование WYSIWYG редактора и запрет на HTML вещи не совместимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

Вы для пользователей, которые редактирует запретили HTML в настройках группы? Если да, то так и будет, т.к. WYSIWYG это HTML, и когда пользователь у которого в настройках группы запрещен HTML редактирует, то согласно его настройкам весь HTML запрещается.

Использование WYSIWYG редактора и запрет на HTML вещи не совместимые.

Спасибо за оперативный ответ!

я проверил:

Разрешить использование HTML при добавлении новостей c сайта

Данная опция разрешает использование HTML при добавлении с сайта. Внимание, если вы данную опцию отключите, а в настройках скрипта включен WYSIWYG редактор, то для данной группы редактор будет автоматически переключен в BB редактор.

У меня стоит ДА, то есть, включено.

хотелось бы отметить, что такие сбои происходят редко. то есть, это не то, что оно работает ли нет - а то, что раз в какое-то время глючит.

еще интересный момент: пользователь даже не сохраняет новость - просто открывает её очередной раз для редактирования, и всё. по крайней мере - это то, что они мне говорят.

есть еще идеи? может быть совет - на что мне в следующий раз обратить внимание, чтобы поймать это глюк...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ДА, то есть, включено.

это у вас стоит да, а группы пользователей у которых происходит проблема, что стоит?

хотелось бы отметить, что такие сбои происходят редко. еще интересный момент: пользователь даже не сохраняет новость - просто открывает её очередной раз для редактирования, и всё. по крайней мере - это то, что они мне говорят.

Этого быть не может, новость 100% сохранялась, иначе изменений в БД не произошло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас стоит да, а группы пользователей у которых происходит проблема, что стоит?

простите, оговорился - это у них так стоит.

Этого быть не может, новость 100% сохранялась, иначе изменений в БД не произошло бы.

жаль, что такого ни разу не бывало у меня или у моих модераторов. именно поэтому я и грешу на БЫСТРОЕ редактирование. мне приходится каждый день редактировать десятки или сотни статей, и данный глюк точно проявился бы у меня хотя бы раз, но почему-то всегда это происходит именно на быстром редактировании.

вот дополнительные факторы, которые могут оказаться полезными:

- в таких случаях страница обычно "тяжелая", то есть содержит много информации

- тырнет скорость у наших компаний часто хреновая

когда я демонстрирую им - как им придется обновлять свою страницу, мы вместе открываем через быстрое редактирование, и видно, как сначала загружается хтмл - клиенты ничего не понимают, а я им говорю - ПОДОЖДИТЕ, сейчас подгрузится удобный интерфейс..

мне кажется, что что-то происходит именно в этот момент - когда подгружается визивиг. либо они что-то нажимают, либо визивиг почему-то зависает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

Мне нужно посмотреть саму новость именно в момент бага.

ок, спасибо!

как поймаю, пришлю вам данные в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...