Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто пробовал глобально менять ЧПУ всех новостей сайта? То есть, тех что были опубликованы ранее и более новых.

Решил глобально сменить вид ДПУ сайта на site.info/№novoctsi-nazvanie_novosti.html

На данный момент часть новостей имеют адрес site.info/17/01/11/nazvanie_novosti.html, а часть site.info/№novoctsi-nazvanie_novosti.html

Так вот, мне интересно как к этому отнесутся поисковики? Ведь фактически меняется адрес уже существующей в базе поисковика новости.

Просьба писать по существу.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без серверного 301 редиректа поисковики плохо отреагируют на смену структуры сайта, сайт улетит со своих позиций, если таковые есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тупо меняй ЧПУ в настройках сайта и все, но это точно будут дубли... Я менял после полугода существования сайта и вроде ничего смертельного не произошло, но мастера из яндекс директа сказали мне что ЧПУ лучше, когда оно такого вида http://www.nokia-soft.su/symbian-9/symbian-games-9/546-crash-bandicoot-kart-3d.html то есть категория-подкатегория-новость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...