Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот, сделал (сорри, пока на триале) сайт-портфолио для знакомого фотографа. http://evgeniyphoto.ru. на растерзание критикам :rolleyes: За музыку сильно не бейте, я зна, что она все портит, но так захотел владелец, а, как известно, хозяин - барин :rolleyes:

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт очень невзрачный, учитыая тематику, а фото красивые. Из-за музыки и абилия картинок всё виснет у меня и очень медленно грузится. Не думайте, если у вас тырнет в десятки мегабит, то он у всех такой ;)

Основное предложение.

Там, где одинаковая музыка (если таковое деййствительно есть, потому как я мог слышать на разных страницах одинаковую музыку из-за зависа браузера и кеша), сделайте фрейм, что ли... Чтоб при смене страницы одна и та же мелодия не загружалась дважды - вы не только мой трафик сэкономите, но и нервы :D А то я сразу стал кликать "закрыть".

Если сделаете подгрузку картинок не в джиквери (туды-сюды кнопка), а на аяксе, то будет супер. Лучше отдавать порциями (экранами) картинки, чем сразу грузить сотню миниатюр. Как подгружать картинки через аякс на джиквери - много примеров в сети.

О сайте в общем-то отзывы писать не о чем, поскольку самого сайта как такового и нет. Что здесь такое сайт - унылое меню слева + фото и всё это на чёрном фоне, ну, добавили бы какие эффекты на меню и фото, типа мышку подвел, они выделяются как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню и прочие плюшки для подобного сайта ни к чему, приоритеты по другому расставленны. Это портфолио, здесь самое важное- работа фотографа. Я считаю, что если дизайн сайта будет "забивать" содержание, то такой сайт можно закрывать. Мелодии на каждой странице своя, и что бы они не подгружались при переходе на другую страницу и используется жиквери. увы, с аяксом я не знаком. Спасибо, поищу в сети. Ну а насчет "унылого".. что ж, дело вкуса, я называю это чуством стиля. Лучше, чем аляпистая желто-красно-синяя безвкусица.

PS скорость у меня , как пишет провайдер, "до 1 мегабита". вроде все норм грузится.

PPSнасчет музыки, я изначально против нее был, я придерживаюсь мнения, что ей нечего делать на сайтах

Я только не совсем понял, а чем здесь может помочь аякс? вот, например, здесь в каждой категории по две новости (далее будут добавляться), на жиквери они листаются. музыка в каждой категории своя, при переходе между новостями внутри категории она не запускается по новой, а играет дальше. А аякс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это портфолио, здесь самое важное- работа фотографа. Я считаю, что если дизайн сайта будет "забивать" содержание, то такой сайт можно закрывать.

Для портфолио есть спец. галлереи - отдельные очень красивые спец. CMS для фото, есть также галлереи для музыкантов - специально для них (выставка альбомов, картинки, песни и т.д.). ;) Просто нужно грамотно всё делать, тогда и "забивать" нигде ничего не будет :)

Здесь всё-таки оценивают именно сайты, а не фотографов, танцоров, певцов и т.д., если же вы хотите, чтобы оценили именно работу фотографа, то вы ошиблись форумом :)

Мелодии на каждой странице своя, и что бы они не подгружались при переходе на другую страницу и используется жиквери. увы, с аяксом я не знаком.

Джиквери для эффектов применяется, а не чего-то другого, хотя, ее можно и для аякса использовать (я лично предпочитаю независимый код). Если еще не знакомы, почитайте, очень полезная штука для снижения нагрузки (правильно - ajax), а то, что вы сейчас делаете - это не снижение, а, наоборот, увеличение ее: зачем загружать сотню миниатюр, если я, возможно, более 20 смотреть не буду?

Ну а насчет "унылого".. что ж, дело вкуса

Вкус здесь не при чём, посмотрите другие работы ;)

вроде все норм грузится.

Возможно, просто в тот момент, когда смотрел, просто сервер подвисал, это бывает.

Я только не совсем понял, а чем здесь может помочь аякс? вот, например, здесь в каждой категории по две новости (далее будут добавляться)...

"далее будут добавляться" - вот именно это и пугает. Сайт будет, капец, тяжёлым... И что, будите мне 500 миниатюр грузить, которые, возможно, я даже смотреть не буду??? :D

музыка в каждой категории своя, при переходе между новостями внутри категории она не запускается по новой, а играет дальше.

Ерунду пишите. Вот я перешел в другое меню, вся страница перегрузилась занова, а музыка что, отдельной жизнью у меня живёт от всего вашего сайта? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом очень даже понравилось :) Люблю классический ч.б тона при оформлении... но вот немного "лоска" добавить можно было б в диз :) На верху слева место есть свободное, можно придумать свой фирмешный логотип :) И вообще в идеале - флеш эффект на кнопочки :rolleyes: Тяжеловато, но у вас все-таки просто сайт-визитка, а не целый порталище, поэтому чуть больше веса допустимо на мой взгляд :P

пс. каким фотиком снимаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайтец. Никого не слушай. Какая тут нафиг нагрузка для такого сайта? Профессионалы уж очень придираются. Все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dioman эьто не я снимаю, я только сайт сделал. zgr про музыку я говорю не про меню, а про новости. то что листается внутри галерей, это новости одной категории. на каждой категории своя музыка. А внутри категории может быть беконечное количество новостей. сколько бы их не было, музыка не перезагружается. Так что ерунду вы говорите, уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Про мобильную версия постоянно забываю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

с такими вопросами в личку :) а вообще, красивый от 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...