Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть старый-старый сайт, самопис.

Нравится система комментариев, рейтингов, опросов у DLE, но в тоже время, не хочу переносить страницы и дизайн в MySQL базу, которую какой-нибудь умник потом скопирует на раз.

Вот думаю, а возможно ли как-то вставить форму регистрации, форму комментариев к страницам, что бы все это работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всё возможно, но думаю проще написать самописные моды (внешне аналогичные ДЛЕшным) под ваш сайт, чем перекраивать ДЛЕ=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли

Нет ничего невозможного :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу переносить страницы и дизайн в MySQL базу, которую какой-нибудь умник потом скопирует на раз.

не совсем понятны требования

дле не хранит дизайн в базе

а скопировать можно все что угодно и без базы

что именно вам надо? уточните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

что именно вам надо? уточните

Нужно к страницам самописного сайта (на php) прикрутить комментарии от DLE.

Дошли руки попробовать - и сразу возникает проблема с воспроизведением .tpl файла. Все (не знаю как называются) {foto} [/not-group] - выводятся как простой текст. Возможно ли на php сайте осуществить их обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно вам надо? уточните

Нужно к страницам самописного сайта (на php) прикрутить комментарии от DLE.

Дошли руки попробовать - и сразу возникает проблема с воспроизведением .tpl файла. Все (не знаю как называются) {foto} [/not-group] - выводятся как простой текст. Возможно ли на php сайте осуществить их обработку?

так если сайт на php, нафига все эти dle примочки {foto}, по моемому можно

свои модули закинуть, это будет намного органичнее и функционабельнее.

Програмеру только задачу правильную поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется с DLE поковыряться

Если решили сами ковырять, тогда зачем спрашивать? -

...а возможно ли...

Если решили программёру дать ТЗ, тогда это глупости:

Нужно к страницам самописного сайта (на php) прикрутить комментарии от DLE.

Каждый движок имеет свой АПИ, свои классы ООП, свои функции, настройки БД (таблицы, ячейки) и т.д. Всё равно, что попытаться крылья от Боинга прикрутить отвёрткой на Кукурузник или колёса от Хамера к велику. :) Просто составьте своё ТЗ для передачи программисту, если сами не умеете или не хотите разрабатывать. Проще для ваших нужд написать всё с нуля, чем изучать километр кода и переписывать огромнейшую связку классов движка под вас.

П.С. Тырить чужоё код (весь или часть) - плохо, если нужно стырить/сдублировать код, то проще нулл поставить и не париться, но и забыть про помощь с этого форума. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему тырить? Ты не заметил у меня группы клиенты?

2. Изначально тема была "возможно ли", сами сказали да. Вот я и подумал, что знаете. А начал вопросы задавать - "зачем спрашиваешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не заметил у меня группы клиенты?

И что? Речь о чём вообще шла изначально? - стырить/позаимствовать/взять комментарии и прочее из ДЛЕ (это уточняется следующим вашим сообщением).

Вот я и подумал, что знаете.

Знаю, могу написать практически любой код (чего не знаю еще - изучаю... "век живи - век учись"), но мне, например, не интересно просто так из любопытства сидеть неделю-две и перебирать километр кода.

дизайн в MySQL базу

Дизайн правится в шаблонах, а не в БД, просто уточнил на всякий случай ;)

Вот думаю, а возможно ли как-то вставить форму регистрации, форму комментариев к страницам, что бы все это работало?

Нет ничего невозможного, если вам нужно сделать по аналогии или лучше и оригинальней, чем где-то. Кстати, у Целсофта двойные файлы (для обычного вывода и по аякс-запросу), хотя их можно соединить в 1 и значительно уменьшить код, делал так почти во всех модах под заказ, почему целсофт выбрал варианты раздельные - знает только он... Это еще один из факторов заказывать (или писать самому) отдельный код, а не клонировать уже готовый.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не заметил у меня группы клиенты?

И что? Речь о чём вообще шла изначально? - стырить/позаимствовать/взять комментарии и прочее из ДЛЕ (это уточняется следующим вашим сообщением).

Где я такое писал?

P.S. Вы меня не понимаете, зато с усердием пишите мне какие-то элементарные вещи. Не надо думать, что вокруг вас одни "новички".

Правильный ответ, значит, на мой вопрос в теме: нет, не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...