Перейти к публикации

Филосовский вопрос по дизайну.


Рекомендованные сообщения

Верите нет, сидел думал медитировал над дизайном около 3 недель. Переделывал его с чистого листа раз 5 и каждый раз ставил и каждый раз не нравился...

С одной стороны надоели стандартные блоковые дизайны типа шапка, ботинки и две-три колонки посерединке... Хочется что-то другое... С другой стороны тематика сайта предпологает консервативность дизайна, без ярких фонов, цветов, гламурных страз - чётко, удобно, информативно!

Это раздумие разрывало мне мозг пополам 3 недели, сменив 5 дизайнов я так и не пришел к окончательному решение...

Решил сделать так. Не париться на счёт дизайна. Поставить 9.2 со стандарным дизайном (может одним из 2х новых дефотловых) и наполнять сайт информацией. Новой, интересной, на 80% уникальной информацией (на 20% неуникала уже есть письменное разрешение от источников на использование их материалов). А потом, как пойдёт, там уже и додумывать, плавно переделывать и уникалинизировать (вот какое слово придумал хехе) дизайн... Ну как youtube к примеру делает...

Что скажите? Сработает или в идеале готовый шаблон должен стоять с 1го дня открытия?

Может у кого-то какие-то другие идеи есть?

Только конструктивно и только по существу!

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите? Сработает или в идеале готовый шаблон должен стоять с 1го дня открытия?

Можно и так, пока что свежие шаблоны не приелись народу и выглядят солидно, да и мало кто (почти ни кто :)) из простых пользователей не знает, что это стандартные шаблоны, да им этого и ненадо, им главное удобство и полезная информация.

Предыдущий стандартный шаблон был вообще в ёлочку, но однако ресурсов работающих на нём я видел только пару раз (один из них демо дле :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите? Сработает или в идеале готовый шаблон должен стоять с 1го дня открытия?

Можно и так, пока что свежие шаблоны не приелись народу и выглядят солидно, да и мало кто (почти ни кто :)) из простых пользователей не знает, что это стандартные шаблоны, да им этого и ненадо, им главное удобство и полезная информация.

Предыдущий стандартный шаблон был вообще в ёлочку, но однако ресурсов работающих на нём я видел только пару раз (один из них демо дле :)).

Интересная информация... Значит остановлюсь на этом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я тоже не стал париться, и поставил дефолтный шаб. в конце концов, самое важное - не шаблон, а контент.

потом, потихоньку, пришел к тому, что мне нравится, и переделал. а с самого начала, рекомендую направить всю энергию и время на наполнение сайта интересным и полезным (желательно уникальным) контентом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать можно и с дефолтного, но долго его держать тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...