Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как отключить magic_quotes_gpc?

Хостинг, доступа к руту нет. Пробовал через .htaccess данные команды поочереди:

php_flag magic_quotes_gpc Off

php_value magic_quotes_gpc Off

и

magic_quotes_gpc = Off

Безрезультатно!

Гуглю уже часа два и так-же больше нет вариантов...

Что же делать? И кстате за что эта функция в скрипте отвечает?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php_flag magic_quotes_gpc 0 обычно срабатывает, если не срабатывает, то надо писать хостеру :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php_flag magic_quotes_gpc 0 обычно срабатывает, если не срабатывает, то надо писать хостеру :unsure:

Неа... не хочет...

Ну нафига столько гемороя делать то... нет что-бы вывести все настройки в одно меню и настраивай себе сколько влезет...

За что эта функция в DLE отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр magic_quotes_gpc влияет на то, как будут обрабатываться специальные символы, содержащиеся в данных, передаваемых пользователем (массивы $_GET, $_POST, $_COOKIE). При magic_quotes_gpc = 1 эти спецсимволы [одиночные (') и двойные кавычки ("), обратный слеш (), байт NULL] автоматически экранируются интерпретатором PHP (перед каждым таким символом добавляется обратный слеш). При magic_quotes_gpc = 0 все данные передаются в таком виде, в каком их ввел пользователь. В последнем случае в целях безопасности требуется обрабатывать передаваемые данные (в противном случае возможна атака SQL-injection) непосредственно в коде приложения.

Источник: http://www.controlstyle.ru/articles/programming/text/magic-quotes-gpc/

нет что-бы вывести все настройки в одно меню и настраивай себе сколько влезет...

Хостерам не выгодно давать доступ к настройках.

Чтобы у пользователя был доступ в php.ini, httpd.conf и к другим файлам настроек это надо покупать VPS или Dedicated

Виртуальный хостинг, это когда на одном компьютере могут быть тысячи сайтов других людей. И хостер настраивает так эти конфигурационные файлы, чтобы всем было оптимально работать. И чтобы было безопасно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостерам не выгодно давать доступ к настройках.

Чтобы у пользователя был доступ в php.ini, httpd.conf и к другим файлам настроек это надо покупать VPS или Dedicated

Виртуальный хостинг, это когда на одном компьютере могут быть тысячи сайтов других людей. И хостер настраивает так эти конфигурационные файлы, чтобы всем было оптимально работать. И чтобы было безопасно. :rolleyes:

как не странно они мне сказали создать в корне php.ini и прописать off параметр для функции и всё работает! :)

зря я всё таки на них матом разговаривал! всё у них тип топ как и раньше, просто я что-то последнее время торможу! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php.ini, как и .htacess пишутся для каждой вложенной папки, если они только в корневой (самой верхней папке), то их правила применяются ко всем вложенным папкам одинаково. Например, я год назад задавал размер ОЗУ для работы своих скриптов в php.ini. :)

Но! эти файлы могут быть невидны и не работать только на обычном бесплатном хостинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

php.ini, как и .htacess пишутся для каждой вложенной папки, если они только в корневой (самой верхней папке), то их правила применяются ко всем вложенным папкам одинаково. Например, я год назад задавал размер ОЗУ для работы своих скриптов в php.ini. :)

Но! эти файлы могут быть невидны и не работать только на обычном бесплатном хостинге.

Ну я так и сделал в папку со скриптом положил чистый php.ini, в нём написал всего одну строчку magic_quotes_gpc=off и всё работает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

php.ini, как и .htacess пишутся для каждой вложенной папки, если они только в корневой (самой верхней папке), то их правила применяются ко всем вложенным папкам одинаково. Например, я год назад задавал размер ОЗУ для работы своих скриптов в php.ini. :)

Но! эти файлы могут быть невидны и не работать только на обычном бесплатном хостинге.

Ну я так и сделал в папку со скриптом положил чистый php.ini, в нём написал всего одну строчку magic_quotes_gpc=off и всё работает... :)

Тоже помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Правильно ли я понимаю, что если magic_quotes_gpc корректно отключен, то новости в базе не должны иметь экранирования кавычек или все таки должны?

Сейчас в базе один слеш везде. При экспорте из phpmyadmin - уже 2, при создании бекапа из админки - три. Это так и должно быть?

Изменено пользователем - Den -
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если magic_quotes_gpc корректно отключен, то новости в базе не должны иметь экранирования кавычек или все таки должны?

Кавычки в БД должны быть экранированы всегда, независимо от magic_quotes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то, что в бекапах по 2-3 слеша возле кавычек - это нормально? Просто я не могу понять работает ли директива magic_quotes в htaccess. Или, если админка не ругается, то всё ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то, что в бекапах по 2-3 слеша возле кавычек - это нормально?

да нормально.

Или, если админка не ругается, то всё ок?

Если не ругается, то все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

php.ini, как и .htacess пишутся для каждой вложенной папки, если они только в корневой (самой верхней папке), то их правила применяются ко всем вложенным папкам одинаково. Например, я год назад задавал размер ОЗУ для работы своих скриптов в php.ini. smile.gif

Но! эти файлы могут быть невидны и не работать только на обычном бесплатном хостинге.

Ну я так и сделал в папку со скриптом положил чистый php.ini, в нём написал всего одну строчку magic_quotes_gpc=off и всё работает... smile.gif

Спасибо,братух,помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Тоже самое сообщение. Опробовал все:

1. Заброс php.ini в корень со строкой magic_quotes_gpc=off. Ничего нового, ошибка по-прежнему выходит.

2. Вбивал строку в .htaccess в корне. Падает моментом с 500 ошибкой.

3. Списался с хостером, ответ - "Здравствуйте! Добавьте в .htaccess строчку php_flag magic_quotes_gpc off". Сижу, чешу репу, думаю....

Как же решить эту проблему?

Вот я "олень".... Все, выловил ошибку, перед параметром "Off" не надо ставить "=". И все срабатывает через .htaccess...

Изменено пользователем Mefistophel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...