Перейти к публикации

Как вывести новости в 2 колонки на DLE. Не вопрос:) Совет


Рекомендованные сообщения

Запарился недавно таким вопросом. Давно еще натыкался на постоянные вопросы людей, как такое сделать и разные хаки модули и т.п. из-за чего сложилось мнение, что это жутко муторно и стандартными средставами невозможно. Поэтому полез сразу шарить хаки и т.п. вышеперечисленное. После установки пары хаков, которые нихрена не работают и насмотревшись на модули под 20вмз за такое плюнул. подумал. Епт обычная верстка, какого перепугу я верстак парюсь:)

Включил мозг потратил 1 минуту и вуаля 2 колоночки B)

пример можно посмотреть тут http://reload-dv.ru/

Кто грамотный поймет, ну а кто не поймет - учите CSS и HTML ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там парится то? Тут уже эту тему обмусолили сто раз) Ничего делать для двух колонок не надо, просто в файл shortstory.tpl вставляется в начало странички

<div style='width:50%; float:left'><table style="width: 100%; text-align: center; margin-left: auto; margin-right: auto;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="vertical-align: top;">

и в конец странички

</td></tr></table></div>

И нету никаких проблем...

P.S. только у тебя с навигацией там косяк не доделанный))) Нажми на страницы 68 и увидешь что если у тебя 1 новость на странице, то навигация убегает)) У меня же это уже исправленно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ваш способ не кроссбраузерный. Пробовал в опере все ок, в мозилле реклама между короткими новостями уходит вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня на всех сайтах и во всех браузерах отображается полностью корректно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем таблицу в див пихать?

согласен бред. Давно пора дле перевести на див верстку шаблонов

А ну фигня 1 минута :)

Код кроссбраузерный. То что вы вставили рекламный блок с непонятными стилями уже не ко мне;)

Ум меня задачи не стояло выводить рекламу посреди новостей. встанет такая задача можно сделать, ничего сложного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для для вывода в три колонки будет так ?:

<div style='width:50%; float:left'><table style="width: 100%; text-align: center; margin-left: auto; margin-right: auto;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="vertical-align: top;">


и в конец странички


</td></tr></table></div>
Ошибочный верхний пост так имел ввиду
<div style='width:33%; float:left'><table style="width: 100%; text-align: center; margin-left: auto; margin-right: auto;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="vertical-align: top;">


и в конец странички


</td></tr></table></div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужны тут таблицы. <div id="shotstory">Здесь короткая новость, делайте как хотите, это просто контейнер</div>

<style>

#shotstory{width:30%; float:left;}

</style>

10% остаются на отступы. Вся любовь.Во внутрь контейнера уже вставляются блоки как вам угодно, согласно дизайна с тайтлом, картинкой,короткой новостью, информацией, датой и т д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...