Перейти к публикации

Смешанное содержимое


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, как народ составляет свои сайты с нуля.

Одно дело, когда на сайте правила в статике и всё остальное новости. Для репортеров, журналистов, блогеров самое то.

Разбил на разделы и пиши каждый день.

А как быть, когда есть разделы меню О нас, Партнеры, Офис, Рекомендации, Пожертвования, Фотогалерея, Контакты. Их что, тоже в Добавить новость запихивать? Для них статические страницы возможно, а значит - по ним не будет поиска (можно настроить либо искать на статических, либо в новостях). Поэтому я поиск от гугла прикрутил.

А так же: статик не выводит в rss инфу. То есть в случае обновления надо анонсировать это на главной новостной странице, типа Изменения в работе офиса ссылка; Добавлены новые фотогалереи и тд.

И ещё некоторые неувязки незначительные, но доставляющие хлопот.

Как быть с таким смешанным содержимым. Или всё в Добавить новость располагать? В выводе архива за месяц можно будет видеть такие "новости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выводе архива за месяц можно будет видеть такие "новости".

Это что, вопрос?

Всё описанное делается на php без каких-либо проблем, типа модов пишется код подключения для ДЛЕ, копируете один файлик к себе и все ваши всякие нужные плюшки выводятся автоматом без каких-либо правок всех ваших скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос, это утверждение. Дума, чтобы новость не попадала в архив, в ней надо вырезать время через БД.

Задам вопрос по-другому. :)

Какое соотношение имеется в ваших сайтах новостей и статических страниц?

половина-на-половину, 80/20, или может в виде статичной страницы только одни Правила ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, когда есть разделы меню О нас, Партнеры, Офис, Рекомендации, Пожертвования, Фотогалерея, Контакты. Их что, тоже в Добавить новость запихивать?

Это всё в статику, а это

Добавлены новые фотогалереи и тд.

лучше выводить маленьким блоком на главной, типа, "Последние комментарии", "Последние регистрации", "новое на сайте" и т.д.

Какое соотношение имеется в ваших сайтах новостей и статических страниц?

Это же от сайта зависит ;) Например, для визитки хватит и 5-8 страниц статических, больше там ничего и не нужно, для личного сайта можно создать категорию, назвав ее, например, "blog", где вести записи о чём-то... типа, "сегодня сдал экзамен по алгебре" и всё в таком духе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё в статику,

По-хорошему, да. В статику.

Только в этом случае поиск нужно прикручивать другой.

Либо всё делать на новостях, только прибить время, отключить каменты, голосования, вывод на главную.

Изменено пользователем veb74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какой смысл, например, свой телефон загонять в поиск? Зачем загонять последние 5, например, добавленных картинок из фотогаллереи в поиск по сайту? Бредово, как-то звучит. Горе от ума :)

Либо всё делать на новостях, только прибить время, отключить каменты, голосования, вывод на главную.

Не занимайтесь глупостями, отоспитесь после тяжелой работы, мне это помогает ;) Если уж вам так приспичило через новости весь этот гемор выводить, например, контакты (обычно просто в подвале пишут), то нигде ничего из перечисленного не настраивается, а просто делается своя категория со своими шаблонами для категории и новостей. :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредово то, что Поиск сразу не ищет по всему сайту. Только в расширеном поиске перебирая меню. Кто будет искать не зная где это лежит?

А в статичных страницах может быть ценная информация, адреса, расписания, телефоны, услуги, прайсы, планирование, договора, уставы. Сам же потом не найдешь, если надо будет.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредово то, что Поиск сразу не ищет по всему сайту. Только в расширеном поиске перебирая меню. Кто будет искать не зная где это лежит?

А в статичных страницах может быть ценная информация, адреса, расписания, телефоны, услуги, прайсы, планирование, договора, уставы. Сам же потом не найдешь, если надо будет.(

имхо, вы поднимаете очень правильные вопросы. поиск действительно недоделан. я на своем примере понял, что нормально пользоваться поиском на сайте сможет только админ :) а не простой пользователь. поэтому и заказал кучу допольнительных модулей.

например, мне пришлось вообще скрыть от пользователей возможность стандартного расширенного поиска. одна из причин - я не хочу, чтобы они видели все категории на моем сайте :)

хорошо тем (вроде меня), чей сайт гугл индексирует каждый день - можно прикрутить гугловский поиск. а остальным не повезло.

но, возвращаясь к вашему вопросу - если я правильно понял, то вам нужно просто заказать програмисту модуль второй формы добавления новости (с сайта), где вы сможете контролировать список категорий, и другие поля...

ОПЯТЬ ПОЖЕЛАНИЕ РАЗРАБОТЧКИКУ:

нужна вторая форма... с конструктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне вторая форма не нужна. Добавленную новость я сам отредактировать могу, запретив автоодобрение группе. Как-бы ни писали, всё равно ошибки, мусор в коде, ключевые слова, метатеги править придётся.

А поиск опять наверно гугловый прикручивать или статические стр не применять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там у яши какая-то новинка с поиском. если воспользоваться этой новинкой, поставить себе их поиск, то они будут вас сайт чаще сканировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...