Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришла идея организовать сайт подобным образом:

в вверху страницы показывается сразу одна полная новость

а уже под ней идет стандартное отображение кратких новостей.

Полная новость должна выбираться из категории, в которой находимся, либо с главной страницы сайта

Плинирую также прикрутить кнопку "скрытие/отображение комментариев" и "предыдущая/следущая новость"

По-моему, было бы красиво и оригинально.

ссылка на сайт в подписи

Изменено пользователем gkostik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинирую также прикрутить кнопку "скрытие/отображение комментариев" и "предыдущая/следущая новость"

Делал такое, работает исключительно на 9.0-9.2, вроде, на 9.2 только можно, сам пока откатил до 8.5. Если версия ниже, то нельзя скрытие многих вещей сделать - тегов просто нет стандартных, а так на обычном JS скрытие.

Если туды-сюды нужно, могу доработать с ЧПУ и без более грамотно, но там 2 запроса идёт, что увеличивает нагрузку. Примерчик на isle-poem.ru, сделал гораздо лучше, чем в примерах в модах в сети, к тому же можно несколько ссылок туды-сюды получить, например, не 2, а 4, 6, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал такое, работает исключительно на 9.0-9.2, вроде, на 9.2 только можно

Да неужели? Банальный счетчик при выводе + по желанию отдельный шаблон и немного JS магии и работать будет где угодно, если не знаете то лучше молчите, а то несете ересь ей богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели?

Ужели! Если не в курсе, то в ДЛЕ теги комментариев отдельно появились только в 9.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...зачем этот тег нужен для решения проблемы ТС...

Если вам гемор нужен, можно и без тегов задать для всех комментариев CSS-класс в php-коде, например, а потом каждый комментарий на странице отдельно закрывать в цикле на JS, включайте логику. А как вы иначе это сделаете? - стандартно никак, нужно везде всякие хаки писать и прочий гемор, а когда комментарии выводятся одним тегом, то можно этот тег в блок взять, задать айди блоку и скрыть/показать его по клику - всего 2-3 строчки JS в шаблоне. А вы как изобрели способ, интересно? - весь движок перелопачивать и писать мануал в 100-200 строк по установке вашего хака? :lol: Помогите ТС, напишите ему, раз легко вам это даётся, я думаю, он только рад будет, если у него версия ниже 9.0, мне в лом с классами PHP и функциями в ДЛЕ возиться, по мелочам подскажу, что сам знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь, плиз

я, собирался вам ответить, но никак не получалось сформулировать чего же я на самом деле хочу, и, самое главное, насколько это удобно будет для посетителей.

Наконец, пришел к такому выводу:

Хочу все загнать под вкладки - табуляторы, незнаю как их еще назвать :). Которые можно видеть в полной новости шаблона Gemini версии 9.2

Т.к. сайт делаю с нуля, то, естественно, беру последнюю версию движка.

Так вот

1. Загнать фулстори под горизонтальные вкладки:

- полная

- опрос

- коменты, плюс добавление комента

- тех инфо новости (дата, автор, просмотры и т.д., похожие, соц закгадки)

2. По такому же алгоритму решить вопрос с краткими из этой же категории/главной, только в вертикальном исполнении (титл, просмотры, кол-во коментов - этого мне будет достаточно, а также все поле краткой - ссылка на полную, кол-во коментов - ссылка на полную+вкладка коменты).

3. Еще и меню категорий загнать в такие же вертикальные вкладки.

В итоге:

слева - категории, справа - краткие, по центру - полная с вкладками.

Но, пока что не решил пару вопросов:

1. как скажется это на индексировании сайта поисковиками?

2. как связать id краткой и полной для вывода полных новостей?

3. можно ли одному div давать несколько id ?

буду думать

Вот еще аналог на jquery Поглядеть

там такой код

<meta charset="utf-8">	

	<script>

	$(function() {

		$( "#tabs" ).tabs({

			ajaxOptions: {

				error: function( xhr, status, index, anchor ) {

					$( anchor.hash ).html(

						"Couldn't load this tab. We'll try to fix this as soon as possible. " +

						"If this wouldn't be a demo." );

				}

			}

		});

	});

	</script>




<div class="demo">


<div id="tabs">

	<ul>

		<li><a href="#tabs-1">Preloaded</a></li>

		<li><a href="ajax/content1.html">Tab 1</a></li>

		<li><a href="ajax/content2.html">Tab 2</a></li>

		<li><a href="ajax/content3-slow.php">Tab 3 (slow)</a></li>

		<li><a href="ajax/content4-broken.php">Tab 4 (broken)</a></li>

	</ul>

	<div id="tabs-1">

		<p>Текст</p>

	</div>

</div>


</div>
В этом примере решено двумя способами: через div id, и через ссылки. Получается, можно решить через стандартные теги движка?
<li><a href="{full-link}">{Title}</a></li>

Все, пошел спать, завтра буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь, плиз

Да мы не ругаемся ;)BS0D написал, что есть какой-то легкий способ сделать скрывающиеся комментарии, но я когда копал для себя - не нашел, было б здорово, если бы он поделился, потому как я откат сделал на 8.5 и обновляться до 9.2 не спешу по определенным причинам.

Загнать фулстори под горизонтальные вкладки

Я у себя такое год назад в блоге замутил, сделал без всяких кликов, очень удобно, если нужно такое, можно готовый вариант с блога стырить. Правда, в JS я не очень, сделал всё коряво, на циклах код был бы в разы короче, но кто это будет делать? - я не умею, а тоже хотел бы такой блок грамотно вписать себе.

как скажется это на индексировании сайта поисковиками?

Никак, поскольку JS переключает видимость слоёв, а слои можно наложить друг на друга без стилей сокрытия.

как связать id краткой и полной для вывода полных новостей?

Момент не понятен, айди один и тот же для краткой и полной новости, просто поля новости разные из БД тянутся. Нужно какое-то более детальное описание, чтоб понять, что вам нужно.

можно ли одному div давать несколько id ?

Нет, айди - это уникальный номер, он указывается только один раз на странице для одного элемента и повторно использоваться не может, для этого созданы классы, которые можно объединять в кучу запятыми или пробелами, например:

<div class="left"></div>

<div class="bold"></div>

<div class="left bold"></div>
.left {float:left;}

.bold {font-weight:bold;}

Получается, можно решить через стандартные теги движка?

Конечно, если в блок теги движка взять, то можно всё в шаблоне сделать, о чем я и писал, джиквери при этом не обязательна, можно и без нее переключалку в 2 строчки использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Походу, чуть не убился об стену

выходит, без серьезной переработки движка нельзя вывести полную новость рядом с краткими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, не так как хотел, но все же...

В блоке навигации вставил через кастом (титл, дата и просмотры) ссылки на полную, которая открывается по центру страницы.

Полную сделал в виде закладок: полная, голосование, коменты, тех. информация.

Подскажите, как сделать, чтобы при заходе на сайт www.site.ru сразу появлялась последняя новость в полном отображении, без краткого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался, но не подгружает полную рядом с краткими.

Я так понял, что это разделение происходит на уровне обработки движком.

Единственное решение - вывод кратких через тег custom

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как-то отделить full от short?

напрмер, content чтобы выводил краткие, а content_full - только полные, и чтобы из можно было вставлять в разные места на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно как-то отделить full от short?

Стандартно нет, нужно продублировать вывод. А к чему такие извращения? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращения такие потому, что:

Мне нужно выводить голосования - весь сайт будет строиться на них.

Поэтому мне нужно каким-то образом выводить краткие, более того, сразу открывать одну из них на главной или в категории.

Пробовал вызывать при помощи ajax страницу в определенном месте. проблема: в это место подгружается весь сайт.

Пробовал сделать вывод кратких в блоке при помощи custom, а полные выводятся по центру - вышло не очень удобно с навигацией.

Пробую при помощи раздвижных блоков на jquery (accordion) подгружать полную с голосованием - пока борюсь.

А если бы можно было подключить голосование в краткую, было бы все намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...