Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем сделал шаблончик http://www.indoorgroup.ru/ и от заказчика типа проблема, которой я не вижу...

Вообщем суть такова: верхние кнопки при наведении поднимаются вверх, а потом обратно опускаются... Установил я себе 5 браузеров: мозила, опера, гугл хром, сафари ну и ИЕ, у меня везде вроде все нормально, но заказчик говорит что в сафари и гугл хром если на кнопки наводить сверху вниз, то они начинают с бешеной скоростью прыгать... А если мышкой просто справа на лево водить, то все превосходно...

Попробывал я мышкой сделать так, чтобы кнопки начали прыгать, честно, еле попадал в точки такие, чтоб кнопки прыгали, то есть для обычного пользователя они нормально вверх вниз ходят, а ему что то не так) Проверяю уже во всех известных браузерах, я вижу вполне все нормальное...

Все же вопрос, можно тогда как нибудь замедлить поднятие и опускание этих кнопок?? Вот как у меня это сделано:

-в main.tpl прописано <a href="/contacts.html" class="rollover5"></a>

-в файле стилей

a.rollover5 {background: url(../images/button5.png); display: block; width: 144px; height: 40px; position:relative; z-index:4;}

a.rollover5:hover {background: url(../images/button5.png); position:relative; top:-10px; z-index:4;}

Что нибудь дописать сюда можно, чтобы они плавней и медленей вверх вниз ходили?? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сафари и хроме реально прыгают. У вас вот эти строки отвечаютза перемещение position:relative; top:-10px; z-index:4;, а почему через background-position: не сделали? А скорость менять, это наверно только с помощью джавы можно, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет изменение позиции фона при наведении мышки на него. Фоном, я как понял, у вас пнг картинка выступает, вот она и будет двигаться. Так же как и сейчас, только прыгать перестанет. (наверно :rolleyes: но попробовать можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это прописать? Не понял слегка и как будет фон активным при наведении мышки то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то значит не так прописали. а кнопки эти у вас вообще в блоки не заключены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я сделал немного иначе... Просто нарисовал разные кнопки, одна без отступа, вторая с отступом и две разместил на одном уровне, вторая появляется на месте первой же и просто она прорисована выше... Теперь все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... не хочу быть человеком, приносщим дурные известия, но... в опере прыгают как и раньше. Там есть какая то мертвая зона, снизу кнопки, при наведении на которую кнопки скачут как оголтелые. только что проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...