Перейти к публикации

Уменьшение картинок в существующих новостях


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помощи с уменьшением картинок в новостях... Сменил шаблон, однако теперь максимальная ширина картинки должна быть 450, а у меня во всех новостях около 600.

Каким образом можно уменьшить картинки во всех новостях, чтобы не отъезжала правая колонка?! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструментом "Поиск и замена" нельзя запросом каким нибудь добавить к картинкам параметр width добавить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика вероятность повредить новости. Есть же еще и смайлы, есть просто картинки в БД, а не только уменьшенные копии и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 22 тыщием :) Смайлов в новостях точно нет, только img и thumb... я могу просмотреть все новости исправить ошибки, но блин править все, ааа...

Изменено пользователем pchela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помощи с уменьшением картинок в новостях... Сменил шаблон, однако теперь максимальная ширина картинки должна быть 450, а у меня во всех новостях около 600.

Каким образом можно уменьшить картинки во всех новостях, чтобы не отъезжала правая колонка?! Спасибо!

Для классов в css, которые отвечают за вывод краткой и полной новости допишите

.ваш_класс img { max-width:450px; }

При выводе картинок в этом варианте не зависимо от реального размера картинок они будут уменьшены браузером до 450px. Возможно, еще придется настроить отступы и положение картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...