Перейти к публикации

Неизвестный php файл. Яндекс вебмастер в шоке


Рекомендованные сообщения

На днях решил зайти в яндекс-вебмастер. И увидел очень интересную и в тот же момент неприятную картинку.

cc11515fac.jpg

Буквально за несколько дней стало:

HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403) - 49657

А собственно вот, что он запрещает

e211486e33.jpg

В папке /uploads/posts/sas.php у меня нет. Думал, что он скрыт, но скрытого не нашел.

Положил до кучи в эту папку .htaccess с запретом исполнения php и т.п

Что это?! И как это лечить?

Спасибо

ЗЫ. Сайт soft-commander.net

ЗЫ2. Если в гугле ввести /uploads/posts/sas.php то будут какие то стремные ссылки на мой сайт

Изменено пользователем DTV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTV,

Ссылки необязательно стоять на вашем сайте, она может стоять на любом другом домене. Например если я напишу эту ссылку на этом форуме, то при индексации этого форума робот пойдет по этой ссылке и у вас будет писаться эта ошибка. Если на вашем сайте нет никакого файла и нигде не стоят ссылки, например в новостях или комментариях, то исправлять тут нечего. Ничего страшного в этом нет, никакого обращения или индексации тоже нет. Просто робот сообщает что он где то нашел ссылку, но проиндексировать ее не смог, т.к. это запрещено и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...