Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужно написать модуль с админкой.

Суть такова: чтобы была возможность сделать из любой категории субдомен.

Например: есть категория news, и она должна открываться по запросу news.сайт.ru

Соответственно чтобы все ссылки и новости в поддомене ссылались на этот же поддомен

ICQ: 5079008

Изменено пользователем Hander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Актуальность данной темы просроченна, поскольку данный модуль уже сделан на заказ, кому интересно обращайтесь, поторгуемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keiZ,ой, я тебя прошу договор ;)

по договорам, тем более об интеллектуальной собственности работают единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keiZ,

разве это плохо ? :)

можно рассматривать как бизнес идею. придумал, заплатил за реализацию и продает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keiZ,

разве это плохо ? :)

можно рассматривать как бизнес идею. придумал, заплатил за реализацию и продает ;)

конечно это плохо - давайте все будем смотреть двд-рипы и не ходить в кино , убьём кино-индустрию =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keiZ, причем тут киноиндустрия. ты сравниваешь вообще несравнимые вещи.

если я заказываю у кого то скрипт, то могу делать с ним все что угодно, если не оговорено другое (контрактом или еще каким то образом)

даже если программист работает на контору, а контора продает его какой бы то ни было крутой софт, контора не обязана делиться доходом с этим программистом.

так как он сидит на официальной зарплате и получал бабки за создание. это в общем случае. а в частном, доля от реализации может быть оговорена в контракте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей , если ты никогда сам ничего не писал , то я тебя понимаю. Когда напишешь какой-то мод , который сам и оценишь например в 10$ , а потом увидишь на сайте обьявление что его ктото продаёт пачками, тогда и отпишешь о своих впечатлниях.

Вы клиенты вообще страх потеряли , моды им пиши , сам как автор не продавай , а я могу продавать без % тебе. В реале давно бы уже в щи дал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда напишешь какой-то мод , который сам и оценишь например в 10$

пример у тебя попал в просак, ибо час моей работы стоит дороже :) и мне все равно что будет с кодом, если я не договорился о каких то других условиях. и вообще, не надо переходить на какие то определенные личности. я пишу о ситуации в целом, а не о конкретном примере топик стартера.

клиенты вообще страх потеряли , моды им пиши , сам как автор не продавай , а я могу продавать без % тебе

посылай подальше такого клиента, если тебя не устраивают условия. у тебя ж есть право выбора.

еще раз повторяю, абсолютно все зависит от договоренностей, которые могут быть либо устными, либо письменными, либо вообще скрепленными контрактами или нотариально заверенными.

кроме того надо осознать простую вещь: кодить может любой, а продать готовый продукт (пусть даже мелкий) не каждый. завидовать и сетовать, что не поделились, глупо и бессмысленно. в след. раз следует тщательнее оценить коммерческий потенциал скрипта, и уточнить моменты о последующем использовании скрипта.

с чего тебе кто то обязан платить процент, если работа была оплачена полностью в установленном по обоюдному согласию порядке?

хочешь процент

1) договаривайся заранее о проценте.

2) подписывай официальные договора о разработке софта и условиях его использования

3) авторское право и право собственности это немного разные вещи, и за авторство вовсе не обязательно должны платить процент.

В реале давно бы уже в щи дал

интернет воен проснулся, лол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , рейдж мод активайтед.

2) подписывай официальные договора о разработке софта и условиях его использования

Большинство модов (в моём случае) на 10 , ну 15$ , остальное большое у меня в долгосрочные по традиции.И я ж не буду подписывать договора о каждых таких работках на часик-два ?

Так что в любом случае "делай что хочу".

Есть такие чувачки которые покупают моды , рипают шаблоны и выкладывают их в паб или ретрейдят.... А ну , подожди , тоесть по твоим словам - это нормально. Очередной вероятный доход прикрыт той толпой потенциальных клиентов которые пускают слюни в ожидании новой халявы. Вот я просто стал подумывать чтобы сделать пару новеньких модов , выставить их на продажу по старой схеме , потому что на горизонте фриланса один кустик и я задумался после твоих слов , если на фрилансе где тет-а-тет клиент делает что хочет , если на таких же правах покупатель мода на массовую продажу делает что хочет , то стоит ли мне без зенда делать ? :lol: ну на него люди ругаются , но видимо это единственная уверенность в неприкосновенности =) в общем , я почему-то базово недолюбливаю подобное , потому так и выражаюсь)

з.ы. у вас работки нет лишней ? а то сижу дома , хернёй страдаю :rolleyes:

Изменено пользователем keiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие чувачки которые покупают моды , рипают шаблоны и выкладывают их в паб или ретрейдят.... А ну , подожди , тоесть по твоим словам - это нормально.

если не было уговора о последующем использовании скрипта, то это нормально, хоть и неприятно.

возможно, если ты делаешь моды, есть смысл подшаманить отдельный сайт, и там их продавать, поддержка, обновления и все такое. таким образом только лохи будут покупать у перекупщика, нормальный вебмастер пойдет к тебе, как автору мода, ибо только ты можешь осуществить нормальную поддержку и развитие.

а рип, это по умолчанию воровство, и не может быть нормальным ;) у товарища есть сайт (товарищ сам дизайнер), так он нарисовал кучу скинов под разные времена года, под праздники и все такое. в общем творчески подошел и пользователи очень довольны. так почти все его дизайны рипаются как только появляются ;) переписка и просьбы убрать ни к чему не приводят. что тут скажешь..

насчет работы, к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...