Перейти к публикации

Вывод ВСЕХ новостей на главную?


Рекомендованные сообщения

Обратил внимание, что на очень многих сайтах ВСЕ новости обычно выведены на главную. Получаются ленты под 100 страниц. Я раньше думал, что на главную страницу выводится только что-то уникальное. В связи с этим вопрос. Вывод ВСЕХ новостей на главную страницу как-то увеличивает нагрузку на сервер, даёт ли это какие-то другие преимущества или наоборот?

Изменено пользователем Norfolk-Ks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на очень многих сайтах ВСЕ новости обычно выведены на главную

Да ну? Как правило не более 20-ти последних.

Получаются ленты под 100 страниц.

чёт я не понял...

Я раньше думал, что на главную страницу выводится только что-то уникальное.

Открою Вам секрет, на DLE можно на главной хоть что вывести а новости в разделах так и останутся. То есть можете вобще новости на главную не выводить. Всё в файле main.tpl Вашего шаблона можно настроить.

Вывод ВСЕХ новостей на главную страницу как-то увеличивает нагрузку на сервер, даёт ли это какие-то другие преимущества или наоборот?

Конечно, если 100 сразу то будет и нагрузка и кэш наверное не поможет особо, если 10 или 5 то конечно не велика, с включенным кэшем практически нулевая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думал, что на главную страницу выводится только что-то уникальное.

Открою Вам секрет, на DLE можно на главной хоть что вывести а новости в разделах так и останутся. То есть можете вобще новости на главную не выводить. Всё в файле main.tpl Вашего шаблона можно настроить.

DeeMon а при чем тут майн? в админке, при добавлении новости есть чекбокс "Публиковать на главной". Снял галочку - новости нет на главной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeeMon а при чем тут майн? в админке, при добавлении новости есть чекбокс "Публиковать на главной". Снял галочку - новости нет на главной.

Угу, красотища блин, главная пустая... :D

Думаю он другое что то имел введу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю он другое что то имел введу...
Не надо никому ничего вводить :rolleyes: Думаю, что проблема стандартная - человек не потрудился почитать документацию. Ее, как известно, читают в двух случаях, либо когда ничего не работает, либо когда все сломалось. Не надо лениться! Надо ЧИТАТЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...