Перейти к публикации

Длинные по времени запросы.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сайт http://gulyai.ru/

Сайт за сутки 1 раз ложит MySQL сервер, время перегрузки и отключение сервера разное, это бывает во воремя пика посещения на сайте но и бывает не во время пика. Размер базы данных уже 632.61 Mb и чем дальше тем хуже.

Сервер: Intel® Core2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz 2000.000 Mhz X 4 - Оперативная память 4GB.

Почти месяц решаю эту проблему и всё никак, отключил и включил на сайте всё что можно было и ненужное, например:

Gzip сжатие HTML страниц: Да

Gzip сжатие JS файлов: Да

Быстрый поиск: Нет

Кеширование на сайте: Да

Счетчик просмотров новостей: Да

Кешировать счетчик просмотров: Да

Календарь: Нет

Вывод архивов: Нет

Проверка "slow query log" показало следующее, в нем много запросов типа:

# Time: 110404 20:35:12

# Query_time: 11.286104 Lock_time: 0.000125 Rows_sent: 30 Rows_examined: 228822

SET timestamp=1301934912;

SELECT `post`.alt_name post_alt_name, `post`.flag flag,`category`.alt_name cat_alt_name,`post`.date,`post`.title,`post`.category,`post`.title,`category`.name,`post`.id,`post`.news_read,`post`.comm_num, `post`.autor FROM `dle_post` AS `post`, `dle_category` AS `category` WHERE `post`.category = `category`.id AND approve = '1' AND date < '2011-04-04 20:35:01' ORDER BY date DESC LIMIT 65820,30;

С этого я понял только это: запрос длился 11.286104 секунт и было послано 30 запросов.

Вот что мне интересует: что это за запрос и после чего или которой функции она проявляется ? почему появились 30 MySQL запросов, когда я немогу обнаружить у себя на сайте больше 6-ти ?

Производители MySQL сервера советуют обратиться к разработчику движка, возможно что этот запрос появляется из за сторонного модуля на сайте но я не знаю какая функция на сайте вызвал этот запрос, если это из за сторонного модуля то я решу этот вопрос, а если нет то сообщите пожалуйста, что еще можно отключить или включить на сайте.

В данный момент настройки сервера такие:

Время выполнения: 30 сек

Выделено оперативной памяти: 32M - до это было 128 и помоемому было хуже

Макс.размер запроса: 10 mb

Макс.размер файлов: 1 mb

max_connections = 100

back-log=50

wait_timeout=25

max_allowed_packet = 1M

table_open_cache = 1200 - было 800 и скрипт "tuning-primer.sh" жаловался что мало.

thread_cache_size = 64

#

low_priority_updates=1

key_buffer_size = 965M

sort_buffer_size = 4M

read_buffer_size = 4M

read_rnd_buffer_size = 8M

net_buffer_length = 8K

#

query_cache_type=1

query_cache_limit=1M

query_cache_size=96M

Если есть в этом какие-то советы, то сообщите пожалуйста.

Заранее большое спасибо и буду рад за любой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SELECT `post`.alt_name post_alt_name, `post`.flag flag,`category`.alt_name cat_alt_name,`post`.date,`post`.title,`post`.category,`post`.title,`category`.name,`post`.id,`post`.news_read, `post`.comm_num, `post`.autor FROM `dle_post` AS `post`, `dle_category` AS `category` WHERE `post`.category = `category`.id AND approve = '1' AND date < '2011-04-04 20:35:01' ORDER BY date DESC LIMIT 65820,30;

В оригинальном скрипте подобных запросов нет. Ищите проблему в сторонних модулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...