Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, товарищи.

Мож кто знает как убить дубли от страниц с комментами?

gM3t74Byo0iKND1uIaGNKg.png

вот пример такого дублирования...

Есть в сети хороший хак, который убивает дубли типо

http://site.ru/dle/free-hack-dle/176-redi...0011111111.html

http://site.ru.ru/dle/ZZZZZZZZZZZZ/176-fjkdgkfdhgkdjfgdfg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guusr,

Какие же это дубли, это страницы с разными комментариями и разные страницы. У вас в данной новости комментариев на несколько страниц. Мда, совсем уже бзик у людей пошел спустя много лет. 6 лет существования DLE никаких дублей в данном вопросе не было, а вот как яндекс стал массово банить варезники, так сразу народ начал писать про дубли и искать решение в несуществующий проблемах. Надоело уже, пользуйтесь поиском.

Вот вам страница http://dle-news.ru/release/1219-datalife-engine-v92-final-release.html где таких так называемых дублей, 12 страниц с комментариями, и почему то не забанен сайт и на первом месте в поисковых результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, эээ.. чего вы на меня напали так резко то?)))

Просто в гугл вебмастере у меня в разделе "предложения html" это показываться как дублирующиеся тайтлы, слышал что это плохо для СЕО.. вот и решил задать вопрос...

Кстати, на счет шести лет... Время идет и алгоритмы меняются, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет шести лет... Время идет и алгоритмы меняются, не так ли?

Конечно идет и алгоритмы тоже меняются, и я вам привел именно пример который существует сейчас, именно в этот момет времени.

Просто в гугл вебмастере у меня в разделе "предложения html" это показываться как дублирующиеся тайтлы, слышал что это плохо для СЕО.. вот и решил задать вопрос...

Ну так запретите комментарии на сайте, или выводите все комментарии на одной странице, в настройках можно указать хоть миллион комментариев на страницу, а не разбивать их на страницы чтобы людям было проще читать их. Пусть ваши посетители ждут загрузки мегабайтного кода страницы, зато вы сделаете хорошо для своего поисковика, вы же для него делаете сайт, лишь бы он не ругался, а не для людей и их удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, почему не найти компромис?

Вы советуете либо очень ПЛОХО сделать, либо очень ХОРОШО..

можно же среднее...

Кстати, почему не ввести такое в DLE по дефолту:

http://timoshenko.livejournal.com/3155.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, почему не найти компромис?

Какой копромисс? Это разные страницы, на одной одни комментарии, на другой другие. Про какой компромисс вы пишите, я не понимаю

Кстати, почему не ввести такое в DLE по дефолту:

http://timoshenko.li...l.com/3155.html ?

Это не имеет отношения к тому вы пишите, вы на страницы комментариев указываете что они дубликаты. А там речь идет о совсем другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой копромисс? Это разные страницы, на одной одни комментарии, на другой другие. Про какой компромисс вы пишите, я не понимаю

Ну вот например что-то вроде динамического robots.txt, то есть, когда бот заходит в новость в которой есть куча страниц с комментами, чтоб в роботсе появлялась запись Disallow: *pages а в остальных случаях чтоб этой записи не было...

Это не имеет отношения к тому вы пишите, вы на страницы комментариев указываете что они дубликаты. А там речь идет о совсем другом.

я не писал что оно к моему вопросу, но этого движку тоже не хватает, согласитесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу контроля неправильных ЧПУ я уже писал, что он будет, а вы в этой теме пишите о адресах ЧПУ, которые являются правильными, это страницы комментариев, а не неправильные ссылки ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, раз будет - хорошо, я просто давно на форуме не был, не видел..

Я понимаю, но почему их не блочить динамически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например что-то вроде динамического robots.txt, то есть, когда бот заходит в новость в которой есть куча страниц с комментами, чтоб в роботсе появлялась запись Disallow: *pages а в остальных случаях чтоб этой записи не было...

Если вам не нужны эти страницы запрещайте, только в стандартном скрипте этого не будет, он будет разрешать индексирование этих страниц, т.к. они являются полезными, если вы таковые страницы не считаете полезными, то запрещайте это сами, вы сами решаете что полезно на вашем сайте, а что нет. DLE не решает и не будет решать что полезно для индексации, а что нет, это перрогатива конкретного вебмастера, а не скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите чем они полезны? Ведь там тоже самое, не считая текст оставленных комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считая текст оставленных комментариев...

Комментарии могут быть тоже полезны. Ведь это уникальный контент как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии могут быть тоже полезны. Ведь это уникальный контент как минимум.

ну даже не в половине всех случаев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите чем они полезны?

Вы меня спрашиваете? Я вам могу лишь дать один ответ в таком случае: Удалите комментарии со своего сайта вообще, если вы считаете их бесполезными, зачем вы разместили бесполезный мусор по вашему мнению на страницах собственного сайта? Это не скрипт вам разместил, а вы сами, разрешили публикацию у себя. Вы подумайте о чем вы меня спрашиваете. Вы спрашиваете меня, чем полезны ваши комментарии на вашем сайте? Вдумайтесь над своим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, я смотрю на комментарии, как на средство общения пользователей на сайте. Или это тоже ложное мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guusr,

Комментарии - это типа мысли пользователей о статье, рецензии и т.д.

Общение - это форум.

По крайней мере так было задумано изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это тоже ложное мнение?

Ложное мнение, это спрашивать мнение о комментариях на своем сайте у чужих людей, и также навязывать свое мнение другим.

Например на моем сайте, комментарии полезны, там идет обсуждение проблем и вопросов, и если человек будет что то искать подобное в поисковике и ответ будет в комментариях на моем сайте, он придет с поисковика на мой сайт. Вот чем полезны комментарии на моем сайте. И так далее по другим вопросам. А вы пытаетесь навязать блокировку всем пользователям DLE, только потому что на вашем сайте бесполезны. Поэтому я вам и написал, что если хотите запрещать у себя, запрещайте, но DLE это скрипт которым пользуются тысячи сайтов различных тематик и направлений, и в его дистрибутиве не будет блокировки индексации только на основе того что вы считаете комментарии бесполезными. Вот в чем ваше мнение ложное, вы пытаетесь реализовать свое мнение на основе стандартного дистрибутива, а этого не будет, о чем я вам соственно и написал. Для себя делайте пожалуйта, мне все равно запретите вы это у себя или нет. Я лишт сказал что не сделаю это для всех, т.е. не сделаю в стандартном дистрибутиве скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм... тогда наверное чтоб не было дублирования стоит сделать так, чтоб в тайтле писалось "Страница #n комментариев к ..." ну или что-то такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...