Перейти к публикации

Userinfo.tpl и всё что с ней связано


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сейчас разбираюсь с DLE, и у меня возникли несколько вопросов.

Вопрос 1.

Откуда и каким образом появляется тег <form>? В main.tpl нет прямых указателей на его вывод, в userinfo.tpl также нет. Непонятно, можно ли принудительно задать место вывода этому тегу?

Вопрос 2.

Можно привести список hidden input'ов, обязательных для формы редактирования пользователя? Если, конечно, таковые есть? Насколько я знаю, там должен быть action и как минимум хэш, это верно?

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово.

Не ожидала. Да, у меня вращается демоверсия на локальной машине, потому что я хочу сначала освоить новый и непривычный для себя движок. Выкладывать куда-то в интернет полуразобранную конструкцию для меня не представляет интереса. Странно и необычно видеть такую позицию по отношению к приходящим новым пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1.

Автоматом добавляется.

Вопрос 2.

Посмотрите стандартные шаблоны, увидите.

Изменено пользователем WebSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово.

Не ожидала. Да, у меня вращается демоверсия на локальной машине, потому что я хочу сначала освоить новый и непривычный для себя движок. Выкладывать куда-то в интернет полуразобранную конструкцию для меня не представляет интереса. Странно и необычно видеть такую позицию по отношению к приходящим новым пользователям.

Ну правила есть правила.

А тег <form>, как и скрытые input'ы, выводится скриптом при построении страницы.

<input type="hidden" name="doaction" value="adduserinfo" />

<input type="hidden" name="id" value="1" />

<input type="hidden" name="dle_allow_hash" value="хэш" />

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А каким-то образом можно «искусственно» задать где выводить тег <form>? Или только ручным регулированием main.cf + userinfo.cf до точки водораздела? (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким-то образом можно «искусственно» задать где выводить тег <form>? Или только ручным регулированием main.cf + userinfo.cf до точки водораздела? (:

Ну таких расширений файлов там нет, насколько я знаю, но можно средствами jQuery, к примеру, вырезать код из DOM и вставлять в нужное место.

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жабаскрипт отключен?

Тогда надо менять в файле движка конструкцию. Вас не устраивает как он выводит форму при редактировании данных пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den, не хотелось бы скатиться во флейм но например у меня по дефолту стоит NoScript. Это трудно осознать, когда верстаешь «что-нибудь», но подождите лет пять, вы закончите институт, и из вас получится нормальный, толковый специалист, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, именно каменный век :rolleyes:

Только вы забыли сказать, сколько раз вы включаете поддержку скриптов, чтобы просматривая сайты они корректно у вас работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

int20, прочитайте правила форума:

...По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...