Перейти к публикации

Пару вопросов к разработчикам..


Рекомендованные сообщения

1. Когда уже будет нормальная загрузка изображений на сайт,при добавлении новости? Что бы было отдельное поле - добавить изображение и все.Слишком замудрено у вас с этим.Новый пользователь руки сломает,пока додумается как добавлять изображение в новость.Еще лучше,что бы эти изображения отображались в любом удобном месте (с помощью тега например)

2. Когда будут функция возврата при редактировании шаблонов в админке? Например я что-то отредактировал в коде и хотел отменить-вернуть исходный код...Сейчас у вас только есть кнопка - сохранить и все.Раньше после сохранения перекидывало на другую страницу. Вообще было сплошное мучение. Ладно хоть сейчас при сохранении больше не перекидывают на другую страницу...

Изменено пользователем souz21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во-первых, ничего сложного при добавлении картинки там нет. Все выводится при помощи кнопки в обеих редакторах, и форматируется как угодно! Во-вторых, зачем одно поле?! В него загружаются картинки, а возможность форматирования отсутствует. Это все стандартные возможности в большинстве случаев на многочисленных сайтах. Если вашим пользователям по 10 лет и они не умеют пользоваться подобными редакторами, зачем им давать права на публикацию? Вот вам понравится, если какой-то пользователь, у которого, извините, руки из ж#пы, оформит новость, добавит в нее картинку, превышающую размер выделенного места для новости, дизайн имею в виду, и вся ваша красота сайта поплывет?

2. Умные люди шаблоны делают на локальном компьютере, и только потом вносят все наработки на хостинг. В то же время, на том же локальном компе, делаются и backup'ы - резервные копии.

PS. Все приходит с опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во-первых, ничего сложного при добавлении картинки там нет. Все выводится при помощи кнопки в обеих редакторах, и форматируется как угодно! Во-вторых, зачем одно поле?! В него загружаются картинки, а возможность форматирования отсутствует. Это все стандартные возможности в большинстве случаев на многочисленных сайтах. Если вашим пользователям по 10 лет и они не умеют пользоваться подобными редакторами, зачем им давать права на публикацию? Вот вам понравится, если какой-то пользователь, у которого, извините, руки из ж#пы, оформит новость, добавит в нее картинку, превышающую размер выделенного места для новости, дизайн имею в виду, и вся ваша красота сайта поплывет?

2. Умные люди шаблоны делают на локальном компьютере, и только потом вносят все наработки на хостинг. В то же время, на том же локальном компе, делаются и backup'ы - резервные копии.

PS. Все приходит с опытом

1.Вы не понимаете наверное что я пишу. Какая разница сколько пользователям лет? Вы думаете все люди такие продвинутые? Моя бабушка не знает как добавлять картинки.Моя сестра не знает как добавлять картинки.Мой папа и моя мама не догадаются как загружать изображения. Мой вопрос понятен стал?

2...Я не про одно поле.Хоть десять полей пусть будет.

3.Форматирование изображений вообще то указывается в настройках админки.Загружайте хоть треугольные изображения.Настройки в админки отформатируют по вашим же настройкам эту картинку.

4.При чем тут - Умные люди и локалка?

5.Сайт у меня про недвижимость.Где люди добавляют свои объявления. Еще вопросы есть?

Вот вам скриншот,где более правильно и удобно представлено загрузка изображений.А вывод этих же изображений,можно сделать с помощью тегов.А то что сейчас-это бред.

1ed1276a26d4.jpg

Изменено пользователем souz21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про одно поле.Хоть десять полей пусть будет.

Не суть сколько там полей. Есть возможность в одно такое поле выбирать несколько картинок. Суть в том, что вы таким образом не сможете ее форматировать, люди по незнанию могут загружать картинки огромного размера, и поверьте, выглядеть это будет не очень красиво, когда подобная картинка ломает весь дизайн сайта..!

3.Форматирование изображений вообще то указывается в настройках админки.Загружайте хоть треугольные изображения.Настройки в админки отформатируют по вашим же настройкам эту картинку.

Эти настройки идут по умолчанию, а приоритет идет тем настройкам, которые указываете вы после загрузки картинки на сервер, перед вставкой в новость!!! В этом вы ошибаетесь.

4.При чем тут - Умные люди и локалка?

А при том, что все изменения в дизайне желательно(!) проводить на локальном компьютере. Где перед изменением шаблона делаются его резервные копии. Так поступают умные люди, чтоб не накосячить на работающем сайте!

Сайт у меня про недвижимость.Где люди добавляют свои объявления.

У вас тематика сайта уже говорит о том что туда не глупые люди заходят. Разберутся. К тому же все по-русски везде написано!

Еще вопросы есть?

Да, есть! Зачем усложнять и так понятные и простые вещи?

Вот вам скриншот,где более правильно и удобно представлено загрузка изображений.

Для этого есть кнопка отдельная в каждом из редакторов, которая вызывает окно где можно сделать все то, что вы описали, к тому же массово, и в автоматическом режиме, а не добавляя по одной картинке. Гемороя много! Не вижу в варианте на скриншоте ничего удобного!

А вывод этих же изображений,можно сделать с помощью тегов.

Их и так с помощью тегов можно форматировать, тем более они ставятся там автоматом. К тому же BBCode настолько старый язык разметки, что его большинство людей, пользующихся интрнетом, знают!

А то что сейчас-это бред.

Бред, по-моему, то, что предлогаете вы! Тем более вы так этого потребовали, что у меня мнение сложилось, что разрабы вам что-то должны.

PS. Все куда проще чем вам кажется. Для пользователей, которые не умеют пользоваться, можно сделать краткую инструкцию. В этом ничего страшного нет.

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать инструкцию!!! Вы считаете нормальным такой сайт,где загружать фотографии надо по инструкции?! В настройках указываются размер и объем изображений. На многих крупных сайтах,изображения загружаются именно так,как показано на скриншоте. А то что сайт про недвижимость-это еще не значит,что там все продвинутые пользователи.Получается надо быть именно продвинутым пользователем,что бы догадаться как загружать изображения?!Ко мне в день по 5-8 писем приходит с вопросами-как загрузить фотографии? И вы это считаете удобным? ))

Это нам легко сидеть и добавлять изображения.А представьте,что посетитель только вчера первый раз вышел в интернет! На любом другом сайте,он загрузит изображения без каких либо размышлений,а тут еще нужно найти эту самую кнопку,вызвать окно,нажать - обзор,далее нажать кнопку загрузить,далее проставить галочки на загруженные изображения и только после этого нажать кнопку вставить!!! Не вижу ни каких плюсов

Изменено пользователем souz21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху, снизу, справа или слева, как будет удобно, в шаблоне addnews.tpl добавьте

Подсказка: для того, чтобы загрузить фотографии, выберите иконку папки в редакторе.

Только так добавьте, чтоб это было видно!

И все! Увидите, как вам перестанут приходить письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже написал инструкцию. И про папочку тоже написал )) Просто когда писал инструкцию,я создал и здесь тему,потому что думал о разработчиках в этот момент ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а ваши бабушка и сестра не задают же вопрос, как загрузить картинки в, например, одноклассники? когда надо, они быстро учатся :) здесь не труднее, в чем сложность то? И во вторых - если ваш сайт расчитан на юзверей, которые не понимают элементарных вещей, найдите другой движок.

5.Сайт у меня про недвижимость.Где люди добавляют свои объявления.
Вообще то, DLE - новостной движок, а не доска объявлений. Он подразумевает редактора и толковых журналистов. Вы извратили суть движка и еще что то требуете. Это как сказать - а чо мой запор 10 тонн не берет???? Это же машина?!!! Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка и сестра не сидят в одноклассниках.И я не знаю как там загружать изображения.Какая разница вам,какой у меня сайт? И где вы увидели слово - доска объявлений? И с чего вы решили,что у меня доска объявлений? Я вопрос четко описал про загрузку,или как?

Изменено пользователем souz21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какие ещё поля? Картинку надо просто перетягивать в окно, там где пишешь новость и она должна вгружаться.

Это реализовано как загрузка файла в гмейле не так давно.

2. Редактировать не в админке, я там вообще не редактирую, а по фтп-менеждеру, файл всегда можно вернуть на предыдущее состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...