Перейти к публикации

Статические страницы в DLE


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, возможно ли в DLE создать неограниченую количество статических страниц(примерно 3к)? Не будет ли нагрузка на скрипт?

Спасибо.

Сайт hicelebs.net

Изменено пользователем w3x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли в DLE создать неограниченую количество статических страниц(примерно 3к)?

теоретически возможно, но наверное никто не пробовал

Не будет ли нагрузка на скрипт?

на скрипт - нет, а вот на БД + сервачек - конечно будет, хоть от новостей, хоть от стат страниц, от всего будет, все зависит от великости нагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня похожая ситуация - несколько тысяч страниц текста, свыше десятка категорий, подкатегорий. Посетители не менее 1к. Понимаю, что лучше динамические страницы, чем статические

Их лучше заполнять через новости? Какую структуру сайта выбрать, чтобы нагрузка на свервер была меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для снижения нагрузки незабывайте включать GZIP сжатие кода.

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация - несколько тысяч страниц текста, свыше десятка категорий, подкатегорий. Посетители не менее 1к. Понимаю, что лучше динамические страницы, чем статические

Их лучше заполнять через новости? Какую структуру сайта выбрать, чтобы нагрузка на свервер была меньше?

"Статические страницы" на самом деле псевдостатические. И грузят сервер чуть меньше чем обычные новости (меньше запросов к базе данных). Статика - это когда вы заливаете на сервер отдельный HTML документ. Движок не делает отдельных страниц. А чтобы меньше грузило сервер, купите VDS и будет вам счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для снижения нагрузки незабывайте включать GZIP сжатие кода.

GZIP только лишь уменьшает трафик, а нагрузка на процессор даже немного увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Статические страницы" на самом деле псевдостатические. И грузят сервер чуть меньше чем обычные новости (меньше запросов к базе данных). Статика - это когда вы заливаете на сервер отдельный HTML документ. Движок не делает отдельных страниц. А чтобы меньше грузило сервер, купите VDS и будет вам счастье smile.gif

О VDS мне понятно... Думаю, что это, возможно, будет позже.

Ну а пока не совсем понимаю...

Как организовать структуру сайта, его наполнение с больше десятка тем и еще больше подтем и тысячами различных текстов - как организовать структуру и добавление страниц - через категории/новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Статические страницы" на самом деле псевдостатические. И грузят сервер чуть меньше чем обычные новости (меньше запросов к базе данных). Статика - это когда вы заливаете на сервер отдельный HTML документ. Движок не делает отдельных страниц. А чтобы меньше грузило сервер, купите VDS и будет вам счастье smile.gif

О VDS мне понятно... Думаю, что это, возможно, будет позже.

Ну а пока не совсем понимаю...

Как организовать структуру сайта, его наполнение с больше десятка тем и еще больше подтем и тысячами различных текстов - как организовать структуру и добавление страниц - через категории/новости?

Не занимайтесь бредом, пишите новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Статические страницы" на самом деле псевдостатические. И грузят сервер чуть меньше чем обычные новости (меньше запросов к базе данных). Статика - это когда вы заливаете на сервер отдельный HTML документ. Движок не делает отдельных страниц. А чтобы меньше грузило сервер, купите VDS и будет вам счастье smile.gif

О VDS мне понятно... Думаю, что это, возможно, будет позже.

Ну а пока не совсем понимаю...

Как организовать структуру сайта, его наполнение с больше десятка тем и еще больше подтем и тысячами различных текстов - как организовать структуру и добавление страниц - через категории/новости?

Не занимайтесь бредом, пишите новости.

Т.е. наполнение сайта путем написания новостей по категориям?

Извините я только знакомлюсь с движком.

Скачал демо-версию и поставил на Денвер.

После покупки лицензии потом я легко обновлюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1nalex, нужно будет перенести всего лишь базу данных с вашего сайта, и несколько файлов от движка. Если будут трудности, пишите, вам помогут. Однако смею вас заверить, ничего сложного в переносе сайта с локального компьютера на сервер нет. :)

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1nalex, нужно будет перенести всего лишь базу данных с вашего сайта, и несколько файлов от движка. Если будут трудности, пишите, вам помогут. Однако смею вас заверить, ничего сложного в переносе сайта с локального компьютера на сервер нет. :)

Большое спасибо вам и всем, кто мне отвечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...