Перейти к публикации

Oбтекание изображение текстом?


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Посоветуйте, каким образом сделать так, чтобы при написании новостей можно было расположить изображения/фото так, чтобы текст её "обтекал", т.е. рядом справа и /или слева был текст. Сейчас получается только так, что текст до или после изображения выводится, т.е. если картина достаточно по height высокая, рядом остаётся пустое пространство.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google.com -> "img html align"

P.S. как можно сесть за руль машины, а потом узнавать, как она ездить?

скоро начнут задавать вопросы, как отредактировать файл :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Ещё вопросик, по поводу полей-отступов текста от картинки, стандартно его в каком шаблоне можно прописать для новостей? Или, это в CSS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Надеюсь автор топика не против если я сюда напишу. У меня схожая проблема. Обтекание текстом справа есть, только хотелось бы чтобы текст справа был на одной линии, а то он у меня смещается если текст большой под картинку. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы текст справа был на одном уровне. Вот сама картинка:

65869b1dbf65t.jpg

Изменено пользователем Rznpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rznpost,

читайте http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=55920&view=findpost&p=274820

но тогда придется выводить изображение с помощью дополнительного поля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это сделать не могли бы вы по-подробнее это описать, ну или на крайний случай вот сюда стукнуть 490-336-159, может что и обговорим))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...