Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

c42bd961f64d.png

Проблема в том, что в IE 7 в кнопке помимо настройки border появляется еще и обрамление черной линией в 1 пиксель. Не могу разобраться как эту линию убрать. Насколько я знаю, outline в IE 7 не работает. Смотрю с помощью средств совместимости через IE 9. Может из-за этого так отображается кнопка, не знаю.

Код css

/* Панель кнопок в диалоге */

.ui-dialog .ui-dialog-buttonpane { background: transparate; border-top: 1px solid #3b3b3b; height: 38px; margin: -46px 6px 0 6px; padding: 7px 5px 0 0; position: relative; text-align: left; z-index: 1002; }

.ui-dialog .ui-dialog-buttonpane .ui-button { 

	background: url("../images/button_bg.png") repeat-x; 

	background-color: #191919; 

	cursor: pointer; 

	float: right; 

	margin: 0 0 0 5px; 

	outline: 0;

	overflow: visible; 

	padding: 8px 14px; 

	*padding: 6px 14px; 

}

.ui-dialog .ui-dialog-buttonpane .ui-state-default { background-position: 0px 0px; border: 1px solid #3b3b3b; }

.ui-dialog .ui-dialog-buttonpane .ui-state-hover { background-position: 0px -42px; }

.ui-dialog .ui-dialog-buttonpane .ui-state-active { border-left: 1px solid #000; border-top: 1px solid #000; }

.ui-dialog .ui-dialog-buttonpane .ui-button .ui-button-text { border: 0; color: #046c82; font: 11px Tahoma; font-weight: bold; margin: 0; padding: 0; }

Сайт в подписи, но я туда наработки последние не скинул еще. Дайте совет, как эту линию убрать оттуда. Спасибо

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebSet,

Ну да, я знаю. Это что ж получается из-за border-radius в IE 7 эта линия появлятся? Просто в IE 8 и IE 9 все отлично. Она в общем-то и не мешает особо, но как-то, так сказать, глаз мозолит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно что IE сам пририсовывает эти границы, в цсс что-то не могу найти.

Изменено пользователем WebSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой бордер иногда появляется и не понятно почему. Причем даже без использования CSS3. Я давно как-то пытался с ним бороться, а потом просто забил на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать прописать a img {outline:none;}

У меня не "a img" идет, а "button". Это во всех button появляется, и при диалогах (она там явой генерируется). К тому же outline не работает для IE 7. Это настройка CSS3

У меня для button в css прописан background: url(image.gif) repeat-x; И вот никак не могу сообразить, по какой причине линия эта появляется.

Ну да ладно, плевать. Подскажите, как убрать обрамление штрихпунктиром при нажатии на кнопку. Или в IE 7 это никак нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ie7 не в курсе, но такой прикол постоянно в мозилле вылазил, убирался как раз outline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...