Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день мой сайт Kinoshko.TV

Для реализации новой идеи понадобилось чтоб категории при добавлении новостей и на странице добавления / редактирования категорий сортировались по алфавиту, как реализовать не знаю.

Подскажите кто в курсе буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации новой идеи понадобилось чтоб категории при добавлении новостей и на странице добавления / редактирования категорий сортировались по алфавиту, как реализовать не знаю.

сортировка категорий происходит в ручную, вы можете разместить их в каком угодно порядке. Заходите в раздел редактирования категорий и выставляйте нужную сортировку в поле Position

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации новой идеи понадобилось чтоб категории при добавлении новостей и на странице добавления / редактирования категорий сортировались по алфавиту, как реализовать не знаю.

сортировка категорий происходит в ручную, вы можете разместить их в каком угодно порядке. Заходите в раздел редактирования категорий и выставляйте нужную сортировку в поле Position

Это я знаю как делать, а я хотел в автоматическом режиме это реализовать.

Например там где запрос в базу на вывод названий категорий просто указать sorted by name и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например там где запрос в базу на вывод названий категорий просто указать sorted by name и все.

для этого потребуется редактировать десятки файлов скрипта, этот запрос не в одном файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите где и в каких файлах, чтоб реализовать хотяб в админке при добавлении новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите где и в каких файлах, чтоб реализовать хотяб в админке при добавлении новости?

а в админпанели вы кстати этого и не сделаете путем редактирования файлов, т.к. данный код находится там же где и проверка лицензии, а он закрыт. Поэтому сделать это можно только в панели управления в разделе редактивания категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в разделе в разделе редактивания категорий, можно прописать чтоб автоматом по алфавиту сортировались категории?

если да, то в каком файле и в какой строчке?

буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в разделе в разделе редактивания категорий, можно прописать чтоб автоматом по алфавиту сортировались категории?

нет. Подобные данные при запросе из БД устанавливаются, а не при записи в БД. Поэтому в данном разделе никаким строчками это не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...