Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В данный момент Я пишу форум для dle, сейчас меня интересует мнение общественности. Что нужно сделать или что бы Вы хотели увидеть в новом форуме?

Форум пишется с нуля и не имеет отношения к другим форумам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это один из лучших форумов по функционалу и безопасности. Например даже тут стоит IPB.

То есть вам все ровно на нагрузку и потребляемые ресурсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вам все ровно на нагрузку и потребляемые ресурсы?

Отключите ненужные модули и будет вам нормальная нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж форум исключительно для DLE, то нужна и полная интеграция с движком - единая база данных, единая регистрация и личка... Возьми за основу DLEForum и доведи его до ума, исправь хотя бы те ошибки и недоработки, о которых пишется на их сайте. Зачем изобретать велосипед, когда достаточно просто доделать почти готовый?

Или же возьми за основу LB и доделай полную тесную интеграцию/конвертер с DLE, с использованием единой базы данных.

Изменено пользователем LonerD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж форум исключительно для DLE, то нужна и полная интеграция с движком - единая база данных, единая регистрация и личка... Возьми за основу DLEForum и доведи его до ума, исправь хотя бы те ошибки и недоработки, о которых пишется на их сайте. Зачем изобретать велосипед, когда достаточно просто доделать почти готовый?

Уже написано ядро и основной функционал с нуля, переписывать чужой велосипед который еле как едет на одном колесе я не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переписывать чужой велосипед который еле как едет на одном колесе я не собираюсь

правильное решение

А по функционалу: ну конечно интеграция полная с DLE, ЧПУ, да по сути обычные функции форума, примеры уже приводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже написано ядро и основной функционал с нуля, переписывать чужой велосипед который еле как едет на одном колесе я не собираюсь.

Тогда главное реализовать всё то, что уже есть в альтернативных форумах.

В каком виде предполагается реализовывать новый "форум для dle"?

Как DLEForum - в тесной связи с движком, фактически как большой модуль (единая база, интеграция, авторизация, ЛС, профиль,...)?

Или как LB - родственный продукт, у которого с DLE есть лишь частичная интеграция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком виде предполагается реализовывать новый "форум для dle"?

Первый вариант, полная интеграция с dle при этом минимальная зависимость от движка (Используется класс шаблонизатора, базы данных и сама база сайта)

Админка: Настройки форума на данный момент, настройка прав группы

Изменено пользователем white-master
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - лёгкость!

1. Тестная интеграция с dle, ужек сказано выше.

2. Единые/похожие на DLE шаблоны в формате TPL (ни в коем случаи не шаблонизаторы типа Smarty - их мало кто из пользователей DLE сможет "вкурить"), с сходными же тегами тиа {title} [aviable=XX] и т.п.

3. Вёрстка (я уже говорил при личном общении, но повторюсь для всеобщего услышания) DIV стремящееся к 100%.

4. Очень нравится редактор LB, простой и в тоже время интуитивный. Поэтому никаких визуальных редакторов, красиво оно может быть, но код засерает дай боже, и глюков не оберёшься. В идеале должен быть выбор между стандатрным длешным bbcode редактором и собственным, пусть админы решают.

5. сильный упор на социализацию всего форума, рейтинги всегонасвете, кармы там всякие, кнопки постинга во всякие соцзакладки (взять тот же скрипт с share42.com как вариант), с возможностью в админке/шаблонах выбирать какие сервисы отображать. При этом самое главное - возможность отключать весь этот хлам поотдельности. Вообще тема социализации - отделный разговор, сколько людей столько и мнений.

6. RSS канал для каждой темы на форуме, каждого раздела, email-подписка на раздел/ветка/тему и т.п. и т.д. в общем чтоб человек мог "не отходя от кассы" видеть, что же произошло на его любимом ГС-форуме.

7. Очень удобная фишка, экономит ресурсы сервака, время и нервы юзеров с медленным интернет-соединением - ajax загрузка следующих xx сообщений при промотке страницы до конца (см. тот же LB или Twitter)

8. Продуманная админка, похожая на DLE, но логически разбитая, а не "я вот так вот решил" или "а мне так удобнее ИМХО". Это тоже отдельная тема но я тут врядли смогу дать дельные предложения. т.к. админку DLE не очень люблю впринципе.

Пока всё. Основной функционал можно взять с передовых движков типа того же IPB, vBulletin (хоть они меня и не вставляют), phpBB. но прежде всего лёгкость и тесная интеграция. Если будет это и отсутствие критических багов, а ещё лучше грамотная ТП. Форум наберёт популярность очень быстро, особенно на фоне забившего огромный х** на не слушающего своих пользователей DLE-Forum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скриншотам - создаётся именно отдельный движок. Но тогда не вижу смысла делать отдельный движок, если форум планируется только под DLE, появится такая же проблема как и у всех - интеграция с сайтом, синхронизация данных, общий внешний вид и др. детали.

Возникает вопрос: на кого именно ориентирован форум? На пользователей DLE или всё же на всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: на кого именно ориентирован форум? На пользователей DLE или всё же на всех?

полная интеграция с dle при этом минимальная зависимость от движка (Используется класс шаблонизатора, базы данных и сама база сайта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел.

white-master, инетерсно посмотреть на Ваши прошлые работы, у Вас имеются уже готовые модули для ДЛЕ или других движков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скриншотам - создаётся именно отдельный движок.

Почему вы решили что у всех dle модулей должна быть стандартная старшая, некрасивая админка? Я развею этот миф, это не так. Пусть другие используют стандартную админку в своих модулях, а я забочусь о тех кто использует мои модули.

white-master, инетерсно посмотреть на Ваши прошлые работы, у Вас имеются уже готовые модули для ДЛЕ или других движков?

Скоро вы (и все dle пользователи) увидят мои работы. ;)

Изменено пользователем white-master
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили что у всех dle модулей должна быть стандартная старшая, некрасивая админка? Я развею этот миф, это не так. Пусть другие используют стандартную админку в своих модулях, а я забочусь о тех кто использует мои модули.

Привыкли уже всё, что если модуль - значит в админке движка)

Скоро вы (и все dle пользователи) увидят мои работы. ;)

Именно работы или работу (форум) ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкли уже всё, что если модуль - значит в админке движка)

Привыкать надо к хорошему.

Именно работы или работу (форум) ?)

Ы

Изменено пользователем white-master
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё не известно)

Иронизируете? Я бы посоветовал вам заняться исправлением ошибок в своей "форуме" которых там судя по счетчику "210 Ответов" предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла "наезжать") И я не иронизировал, а просто выразил своё мнение в ответ на Ваше "надо привыкать к хорошему" учитывая, что Ваших работ ещё никто не видел и утвержать, что всё остальные модули для ДЛЕ по Вашему мнению плохи (во всяком случаи не хороши).

А насчёт ошибок на моём форуме - рад, что Вас это интересует) Ошибки есть у всех и всегда будут, данный счётчик "210 ответов" лишь показывает мою оперативность в устранении этих ошибок, а не количество найденых багов, поэтому бессмысленно упрекать меня в этом)

Так что не стоит ко всему относится столь серьезно и при первой же возможности конфликтовать из-за пустяка, это уже мой Вам совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...