Перейти к публикации

Как центрировать 1 обзац а не весь текст что ниже?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ранее использовала версию 8.3 в ней при включенном ''Включить WYSIWYG редактор в админпанели: '' абзацы отделались между собой <br><br> и проблем с выделением любого абзаца не было проблем.

Теперь перешла на 9.3 версию и там весь текст, с первой буквы до последней выделяет <p>весь текст</p> и что бы выделить нужный абзац надо разбивать вводом на <p>абзац</p> что очень не удобно

Как и где поправить что бы было как в 8.3 без <p>весь текст</p> ?

нашел параметр где задан данный Р он в файле engine\editor\jscripts\tiny_mce\tiny_mce.js параметр forced_root_block

осталось понять как избавится от него, если оставить без параметра или иной поставить не работает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам отвечал на серче как можно сделать то что вы хотите, вариант выше тоже должен работать.

Тот вариант что я предложил решит вашу проблему только в новых публикациях в старых все останется так же.

Изменено пользователем white-master
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neo777,

Простой ентер - <p></p>

Шифт+ентер (вроде) - <br />

не удобно, ибо очень часто надо это делать

Я вам отвечал на серче как можно сделать то что вы хотите, вариант выше тоже должен работать.

Тот вариант что я предложил решит вашу проблему только в новых публикациях в старых все останется так же.

не про то ответили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про то ответили

Ответил я про то как раз таки, вы не нашли нужный параметр и сами сказали это в теме.

а готовый с изменениями файл можете дать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и где поправить что бы было как в 8.3 без <p>весь текст</p> ?

Это вам не поможет, вашему главному вопросу в заголовке темы:

Как центрировать 1 обзац а не весь текст что ниже?

именно поэтому чтобы можно было форматировать по отдельной строке при необходимости и ставиться <p>весь текст</p>, если не будет разделения на абзацы, ваша выставленное форматирование будет применено ко всему без исключения тексту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и где поправить что бы было как в 8.3 без <p>весь текст</p> ?

Это вам не поможет, вашему главному вопросу в заголовке темы:

Как центрировать 1 обзац а не весь текст что ниже?

именно поэтому чтобы можно было форматировать по отдельной строке при необходимости и ставиться <p>весь текст</p>, если не будет разделения на абзацы, ваша выставленное форматирование будет применено ко всему без исключения тексту.

но в 8.3 реализуемо было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в 8.3 реализуемо было ?

в той версии был абсолютно другой редактор, более того он также ставил теги, только div вместо p, что в принципе одно и тоже, но в плане верстки p более верный в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в 8.3 реализуемо было ?

в той версии был абсолютно другой редактор, более того он также ставил теги, только div вместо p, что в принципе одно и тоже, но в плане верстки p более верный в данной ситуации.

и поправить даже за платно нельзя? очень неудобно разбавить вводом на абзацы что бы центрировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поправить даже за платно нельзя?

Я не пишу на заказ, поэтому этот вопрос не ко мне.

очень неудобно разбавить вводом на абзацы что бы центрировать

Что именно вам неудобно, мне это непонятно. Поясните в чем именно у вас неудобность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например есть текст

ТЕННИС

Wimbledon. Женщины

Бартоли - Лисицки - 1:2 (4:6, 7:6, 1:6)

Шарапова - Цибулкова - 2:0 (6:1, 6:1)

Квитова - Пиронкова - 2:1 (6:3, 6:7, 6:2)

Азаренко - Пасек - 2:0 (6:3, 6:1)

ФУТБОЛ

Товарищеские матчи

Динамо - Манисаспор - 0:0

Маттерсбург - Металлург Дн- 1:1

Днепр - Капфенберг - 3:0

вставляем его из блокнота, он весь ограничен цельным <р>все</p> и что бы центрировать слово ФУТБОЛ нужно перед и после него нажимать enter что очень не удобно т.к. данное действия очень часто повторяемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neo777,

Здесь уже таков новый редактор, никакими опциями подобное его поведение не изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...