Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что бы не захламлять ветку с пожеланиями для новых версий создал тему.

Вопрос часто поднимается, может вдруг выйдет что разумное.

prikindel

Sherrlok,

а поставить нормальную капчу религия не позволяет? большинство проблем от лени и незнания.

А что по твоему нормальная капча? На данный момент ни чего идеальней не видел чем список вопросов как в форуме IPB, спама практически Ноль, если и прорывается спамер так ручной, один раз даже такого спамера не стал трогать, да он мне поставил нужную ему ссылку, я проверил её и ни чем она не напугала за то он форум оживил, но это отступление, хотя и не совсем, человек был не ленивый и двигал собственный сайт, потому и не поленился отвечать на вопросы.

Зачем ставить сложные рекапчи всякие, которые порой и нормальный человек с третий попытки не может ввести правильно.

Может стоит провести опрос на скольких сайтах не стали регистрироваться лишь только видя капчу?

Может я конечно вас недопонял и имелось ввиду что то другое, да и речь шла не о том что каждый что то доделывает, а что бы это было как опция в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyTs,

Непонятно а зачем вы создали эту тему и что именно вы обсуждать собрались? На форуме уже писалось причем не раз что система вопросов-ответов в DLE будет и такая возможность разрабатывается. И никто никогда со стороны разработчика не говорил что это не нужно и этого не будет. Поэтому собственно и непонятен смысл этой темы и собственно обсуждения?

А что по твоему нормальная капча?

Нормальная каптча это например ReCaptcha плюс регистрация на сервисе ReCaptcha и генерация персональных для своего сайта публичных и приватных ключей именно для вашего сайта и которые могут использоваться только на вашем сайте, и задание этих ключей в настройках и ни один бот не подберет ее. Только вот некоторые думают что они просто включив ее использовав стандартные ключи из настроек которые идут по умолчанию для всех доменов способны защитить, а потом удивляются и думают как это ее подбирают. Подбирают потому что ключи используются общедоступные и эти ключи не для красоты сделаны и заданы настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме уже писалось причем не раз что система вопросов-ответов в DLE будет и такая возможность разрабатывается..

Извини, наверное где то я этот разговор упустил и теперь я более чем удовлетворён. Спасибо за ответ, если раньше сам бы это я не прозевал, тогда и вопросов не задал бы.

Теперь я знаю что будет и это приятная новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, хотя заглядываю на форум часто, но ни разу не видел, чтобы Владимир сам подтвердил, что система вопрос-ответ будет!

Благодарю!!!!!! Это радостное известие. Есть стимул продлевать старые лицензии и брать новые.

Владимир, РеКаптча возможно хороша. Возможно хороша для школьников/программистов изучающих/знающих английский и иностранцев. В моем случае - пожилые люди, знающие только русский или родной, не имеющий отношения к английскому, не прокатывает. Большинство моих пользователей не могут пройти РеКаптчу (без генерации персональных для моих сайтов публичных и приватных ключей) даже с 5-10 раза, в базовой поставке.. А боты проходят. Люди не могут, роботы проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...